Попова рассказала о помощи Вьетнаму в борьбе с инфекционными болезнями
Азия — центр, где рождаются новые возбудители, отметила глава Роспотребнадзора.
Россия готова предоставить Украине скидку на газ, если Киев оплатит долг, накопившийся до 1 апреля. Об этом сообщил министр энергетики Александр Новак. Речь идёт о сумме в 2 миллиарда 237 миллионов долларов.
Всего "Нафтогаз Украины" должен "Газпрому" более трёх с половиной миллиардов. До начала апреля Киев пользовался сразу двумя скидками - одна на условиях своевременных расчётов за поставки, вторая - по Харьковским соглашениям о базировании Черноморского флота России в Крыму. После их отмены цена для "Нафтогаза" выросла с 268 до 485 долларов за тысячу кубометров. Она записана в контракте пятилетней давности, но Киев по этой цене не платит.
С 1 июня украинская сторона будет получать газ из России только по предоплате - об этом накануне предупредил Владимир Путин в своём послании 18 европейским лидерам. Часть их стран зависит от транзита российского газа через Украину. С его обеспечением, как и с платежами за поставки, у соседнего государства, как известно, есть проблемы.
Азия — центр, где рождаются новые возбудители, отметила глава Роспотребнадзора.
Глава РФПИ назвал эту страну перспективным рынком.
Разлетевшиеся осколки пробили крыши и стены.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин принял в Кремле вьетнамского коллегу То Лама. По видеосвязи лидеры открыли в Ханое новую совместную лабораторию по изучению и профилактике инфекций; взрывы в Киеве, Николаеве, у берегов Одессы и не только. Задача — нарушить логистику противника, уничтожить склады. И в Харьковской области под нашим контролем Озерное;
На месте удара видно, что рамку двери выгнуло.
От помощи многодетным семьям до исследований дикой природы. Множество инициатив реализуются благодаря президентским грантам. Поддержку от государства получили уже 60 тысяч проектов. И уже сейчас можно подать заявку на конкурсы следующего года.
Учащиеся получили свои первые документы в рамках Всероссийской программы «Мы — граждане России». Церемонию приурочили ко Дню города, который отмечали в минувшие выходные.
Сегодня представлен грандиозный план транспортного развития столичной агломерации. Детали обсудили губернатор Андрей Воробьев и мэр столицы Сергей Собянин. Они вместе посетили завод «Метровагонмаш».
Всесторонняя поддержка участников СВО. Как сделать, чтобы она стала еще более адресной и доступной. Об этом сегодня говорили в Подмосковье представители Ассоциации ветеранов спецоперации и фонда «Защитники Отечества».
Об этом на заседании правительства сообщил премьер Михаил Мишустин. Еще одна важная тема — помощь аграриям, которые в непростых условиях трудятся в приграничье.