Кортеж с Уиткоффом и Кушнером подъехал к одному из ресторанов в Москве: кадры
На видео видно колонну из черных машин с синими проблесковыми маячками.
Туроператоры, по чьей вине срывается отдых россиян, должны нести наказание. Об этом заявил сегодня Дмитрий Медведев на специальном совещании, где обсуждались вопросы правового регулирования в сфере туризма. Премьер напомнил, что только за два последних месяца свою деятельность приостановили девять фирм, которые занимались организацией путешествий. В результате были нарушены летние планы тысяч россиян.
Глава правительства отметил необходимость детально проанализировать требования к участникам туристического рынка и разработать нормы контроля за их деятельностью. В частности, речь, по словам Медведева, может идти о возвращении лицензирования подобных компаний. Премьер также поручил усовершенствовать механизмы страхования их клиентов.
"Очевидно, что страховой полис выезжающих за рубеж в том виде и в том объеме, в котором он сегодня существует, он не покрывает возникающие риски. Это проблема и страхового рынка, это проблема и самого рынка туристических услуг. Надо сложившийся порядок обсудить, пересмотреть с учетом международного опыта. Это, конечно, не самая простая задача, но вообще-то любой риск, он не только страхуется, но и перестраховывается. А то, что наши туроператоры вообще никаким перестрахованием не занимались, это и привело к этим условиям", - отметил Дмитрий Медведев.
На видео видно колонну из черных машин с синими проблесковыми маячками.
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что встреча состоится.
Смотрите в этом выпуске: Москва принимает поздравления с 879-летием; Владимир Путин и Сергей Собянин дали старт движению по Рублево-Архангельской линии Московского метрополитена; Владимир Путин встретился с лидерами партийного списка «Единой России» на выборах в Госдуму; российская армия не будет наносить удары по объектам в Киеве с 5 по 8 сентября.
Куртовка — село в трех километрах от Алексеево-Дружковки. Идет рассечение группировки врага, перерезание путей снабжения. Также продолжается уничтожение военных тылов ВСУ. Еще до решения о приостановке ударов по Киеву, в пригороде был поражен крупный складской комплекс, он использовался для хранения армейского имущества.
Об этом президент России рассказал в День Москвы.
Это будет уже шестая встреча российского президента и американских представителей. В Москву представители США прибыли днем, в аэропорту Внуково их встречал спецпредставитель российского президента, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
По указанию Владимира Путина сегодня с полуночи и в течение трех суток российская армия не будет наносить удары по объектам в Киеве. В эти дни туда приедут представители США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер после переговоров в Москве.
В первую пятерку вошли глава МИДа Сергей Лавров, мэр столицы Сергей Собянин, начальник главного штаба «Юнармии» Герой России Владислав Головин, уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова и Герой России Евгений Поддубный.
Знаковое событие в жизни московского метро — открыта новая, 17-я линия подземки — Рублево-Архангельская. Первый участок — пять станций от «Делового центра» до «Бульвара Генерала Карбышева». Две из них уже давно функционируют в составе БКЛ, а три сегодня впервые приняли пассажиров. Старт движению дали Владимир Путин и Сергей Собянин.
Локомотивом развития всей России и душой страны назвал Москву Владимир Путин. Президент сегодня принимал участие в открытии сразу нескольких знаковых для города объектов. Но не только в день рождения. Столица преображается постоянно.