• Выпуски новостей
  • Все новости

В Нигерии жертвами серии взрывов стали свыше 100 человек

29 ноября 2014, 21:16

Всестороннее расследование крупнейшего за последние годы теракта на севере Нигерии распорядился провести президент страны. Жертвами серии взрывов в центральной мечети города Кано стали по меньшей мере 120 человек, 270 - ранены.

Боевики напали во время пятничной молитвы, когда собирается особенно много верующих. Уцелевших они добивали из автоматов. По данным полиции, в атаке участвовали 15 террористов. Четверо из них были уничтожены, остальным удалось скрыться.

Несмотря на то, что никто не взял на себя ответственность за нападение, власти считают, что это - дело рук экстремистской группировки "Боко Харам". Она провозгласила своей целью ввести в Нигерии законы шариата и пытается сорвать президентские выборы, которые должны пройти в феврале.

Соболезнования семьям погибших в этом теракте выразил Владимир Путин.

 

Выпуск новостей в 18:00 от 29.11.2014

Теги новости