Гороскоп на 16 июля для всех знаков зодиака
Неплохой день: живой, деятельный, активный, быстро соображает, не опускает рук, если что-то не получается с первого раза.
Всех, кто имеет или когда-либо имел отношение к Вооружённым силам, поздравил Верховный главнокомандующий. Владимир Путин, выступая на торжественном вечере в Государственном Кремлёвском дворце, подчеркнул, насколько важна роль современной боеспособной армии, которая бережёт свои традиции и воинский дух. И напомнил о подвиге наших солдат, одержавших победу над нацизмом.
"В этот день по традиции мы чествуем тех, кто посвятил себя ратной службе, для кого обеспечение суверенитета и безопасности Родины. Наш народ всегда гордился своими бесстрашными воинами. В разные исторические эпохи они не давали врагу покорить Россию, защищали её от нашествий, не щадя себя, отстаивали каждую пядь родной земли, - сказал Владимир Путин. - Уже скоро – 9 мая – мы будем торжественно отмечать 70-летие Великой Победы над нацизмом. Это святой праздник для нас. В тяжелейших сражениях наши войска не только изгнали нацистов со своей земли, но и выполнили великую освободительную миссию – избавили от порабощения страны Европы, а затем нанесли удар по агрессору и на Дальнем Востоке, поставили победную точку во всей Второй Мировой войне. Всё это не просто исторические факты. Это память, которая живёт в каждой российской семье, и это наша Победа, наша история, которую мы будем отстаивать от лжи и забвения. Уверен, те, кто сегодня служит в рядах Российской армии, кто в будущем встанет в строй, под боевые знамёна, будут всегда равняться на подвиг победителей и никогда не дрогнут, никогда не отступят".
Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества сегодня покажет Первый канал. Начало в 18:50.
Неплохой день: живой, деятельный, активный, быстро соображает, не опускает рук, если что-то не получается с первого раза.
Смотрите в этом выпуске: непогода бушует в самых разных регионах в России; Минобороны раскрыло подробности ракетно-дроновых ударов по тылам противника; охотники на дроны из 50-й отдельной бригады «Варяг» прикрывают трассу «Новороссия»; жители освобожденной Константиновки рассказали о бесчинствах украинских боевиков; от удара украинского беспилотника погиб главный инженер ЗАЭС.
Он как будто лепил из дерева, из которого большинство его образов, как будто твердая структура поддавалась его рукам, как пластилин, и потому работы получались невероятно живыми, яркими, пронзительно-талантливыми.
Отечественные гандболисты стали третьими представителями игровых видов спорта, с которых сняли все ограничения. Ранее в игру вернулись волейболисты и ватерполисты.
Наших космонавтов Петра Дуброва и Анну Кикину и астронавта из Америки Анила Менона встретили участники предыдущей экспедиции. Стыковка прошла по плану, как и сам полет.
Сегодня первых гостей встретила самая протяженная на Волге набережная, в Саратове. Восемь километров со всей инфраструктурой для детей, спортсменов, любителей велопрогулок, кино и, конечно, солнечных ванн.
Мэр Москвы Сергей Собянин оценил, как все сделано, и поговорил о впечатлениях с первыми посетителями. Велодорожки, пешеходные прогулочные тропы, зоны отдыха и спортплощадки.
Начислять не менее двух тысяч рублей за каждый год стажа, помогать одиноким ветеранам, субсидировать покупку лекарств — всего более восьмидесяти инициатив.
40 человек выдвинуты партиями на выборы глав регионов, 600 кандидатов — кандидатами в депутаты Госдумы по округам. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.
Крупные торговые сети необходимо снабжать топливом в приоритетном порядке, чтобы не нарушать цепочки поставок продуктов и не допустить в конечном счете повышения цен.