Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 мая 2015, 21:47

В День Победы погода будет соответствовать праздничному настроению

Утром в Москве во время проведения парада дождя не будет, но лёгкие куртки не помешают. Ожидается всего +15°. Во второй половине дня воздух хоть и прогреется до +19, местами возможен кратковременный дождь. Вечером совсем прохладно - +12-14. Зато в воскресенье и понедельник - солнечно и тепло - +18-21.

В ближайшие дни новый теплый антициклон с Запада обеспечит весь Центральный округ солнечной и теплой погодой. Правда, завтра днем центральные области пересечет холодный атмосферный фронт. Но больших осадков всё равно ждать не стоит. Температура останется высокой: +14-20°. 

В Петербурге завтра днем без осадков и прохладно – всего +12-14°. 10 мая солнечно и до +18, днём позже вновь дождь и +15. 

В целом на северо-западе страны, в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и в Карелии без кратковременных дождей в эти праздничные дни всё равно не обойдется. 9 мая температура днём понизится до +11-16. В воскресенье солнце прогреет воздух до 15-20°. С началом же новой недели вновь дожди и немного похолодает.

В Калужской, Ярославской, Костромской областях в ночные и утренние часы температура опускается ниже нуля. Северный антициклон уходит, а значит, в ближайшие дни заморозки сойдут на нет.

На севере Европейской территории сейчас и вовсе теплее климатической нормы на 2-4°. И в ближайшие дни будет без изменений: в дневные часы 11-18°, и лишь на востоке Ненецкого автономного округа и Республики Коми +2-8.

В Поволжье, где в последние дни хозяйничал циклон, погода улучшится. На Верхней Волге осадков не ожидается. Температура постепенно вернется к нормальным значениям. В ночные часы заморозки до -3, в День Победы тепло - +11-18°, в воскресенье и понедельник еще теплее - +14-21. На Средней Волге завтра еще возможны дожди с грозами, которые пройдут при температуре 12-17°. В оставшиеся выходные без осадков и +15-20.

Столько же будет и на юге европейской территории. В низовьях Волги, Дона, на Северном Кавказе и в Крыму. Эти регионы окажутся на краю антициклона, потому погода станет неустойчивой, с дождями, грозами и усилением ветра до 15-18 м/с.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей