Голикова: более 137 тыс. участников СВО трудоустроили после переобучения
Об этом она сообщила на Всероссийском форуме ветеранов СВО «Вместе победим».
И сегодня же Патриарх Московский и всея Руси принимает поздравления с тезоименитством: днем памяти своего небесного покровителя - Кирилла, одного из святых равноапостольных братьев. Главу Русской церкви с именинами поздравил глава государства: Владимир Путин сделал это во время личной встречи с предстоятелем. Президент преподнес патриарху памятный подарок - картину с изображением соборов Московского кремля.
И сегодня же Владимир Путин встретился с губернатором Астраханской области. Александр Жилкин отчитался о текущей ситуации в экономике региона. Он рассказал о проектах импортозамещения в аграрном комплексе, пищевой и легкой промышленности. Рост производства, по его словам, ожидается в этом году существенный. Особое внимание в ходе беседы уделили развитию судостроения: уже в августе, как рассчитывают астраханские власти, начнется строительство судов для круизов по Каспию.
Об этом она сообщила на Всероссийском форуме ветеранов СВО «Вместе победим».
В этот день в 1919 году Совет народных комиссаров РСФСР подписал декрет о национализации кинопроизводства.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла новые удары по тыловым районам Украины; погибших в Непале уже 177, пропавших без вести сотни, на связь не выходят восемь российских туристов; операция ФСБ по задержанию агента украинских спецслужб в Мариуполе.
Винодельческий квартал возрастом две тысячи лет. Уникальные находки наших археологов на территории Таманского полуострова, где когда-то располагался античный город Фанагория.
Усиление нашего Военно-морского флота. В Петербурге заложили новейшую дизель-электрическую подводную лодку «Малоярославец». Торжественная церемония на заводе «Адмиралтейские верфи» Объединенной судостроительной корпорации.
Среди них восемь россиян, сообщили в нашем посольстве. Дипломаты оказывают помощь тем, кто попал в зону бедствия.
В Москве сейчас проходит круглый стол по вопросам евразийского сотрудничества и формированию многополярного мира. По словам Нарышкина, в БРИКС всегда ценились независимость внешней политики и ресурсный потенциал стран-участниц.
В столицу приехали более двух тысяч наших бойцов и их родных. Организаторы — фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание». В программе лекции, встречи с Героями России, олимпийскими чемпионами, военкорами, представителями органов власти.
Россия объявила персоной нон грата сотрудника посольства Румынии в Москве. Это ответ на высылку Бухарестом нашего дипломата.
Передавала сведения о местах дислокации российских подразделений. Уголовное дело возбудили по статье «Шпионаж». Женщину заключили под стражу, и вот что она рассказала на допросе.