Переговоры с лидером сирийской оппозиции провел глава МИД Сергей Лавров

27 июня 2016, 18:28

Перспективы мирного урегулирования в Сирии глава российского МИД Сергей Лавров обсудил с лидером крупного оппозиционного движения Арабской республики. Блок «Завтра Сирии» объединяет несколько так называемых умеренных партий. Его руководитель Ахмед Аль-Джарба в Москве второй раз.

На встрече Сергей Лавров проинформировал его о том, что Россия делает, чтобы наладить мирный процесс в Сирии, улучшить гуманитарную ситуацию и укрепить режим прекращения боевых действий. Сирийский политик отметил вклад нашей страны в борьбу с терроризмом, и подтвердил приверженность его блока мирному решению конфликта.

Российский министр, в свою очередь, подчеркнул: судьбу страны должны решать сами сирийцы, без вмешательства из вне, так что искать выход из кризиса должны все заинтересованные стороны.