Появились кадры задержания ФСБ планировавшего теракт против военных в Скадовске
Россиянин признал свою вину.
На Чемпионате Европы по футболу сегодня в Ницце англичане сыграют с исландцами, а в пригороде Парижа Сен-Дени через несколько минут начнут свой матч финалисты предыдущего Евро – Италия и Испания. В прямом эфире игру показывает Первый канал. Начало трансляции – в 18:50.
Победитель этой пары в одной четвертой сыграет против сборной Германии, которая накануне уверенно прошла словаков – 3:0. Уже на восьмой минуте Жером Боатенг отправил мяч в ворота Козачика. Вскоре немцы получили прекрасную возможность развить успех, но Озил не реализовал одиннадцатиметровый – на этот раз Козачик сыграл блестяще. Словаки свой первый удар по воротам нанесли лишь в конце первого тайма – Юрай Куцка бил в упор, но Мануэль Нойер перевел мяч на угловой.
И буквально тут же сборная Германии повела 2:0 – Юлиан Дракслер совершил впечатляющий фланговый проход и выложил мяч под удар Марио Гомесу! Это пятый мяч Гомеса на чемпионатах Европы, по этому показателю он сравнялся с Юргеном Клинсманом. Сборная Словакии пыталась хотя бы размочить счет, но забила снова команда Германии – Тони Кроос подал угловой, мяч от защитника отлетел прямо под удар Дракслеру и 3:0.
Хозяйка Евро, сборная Франции, заставила понервничать своих фанатов в игре с ирландцами. Уже на второй минуте Роберт Брэйди с пенальти вывел ирландцев вперед. Счет 1:0 продержался почти час, а затем за дело, наконец, взялся Антуан Гризманн. С интервалом в 3 минуты он дважды поразил ворота ирландцев! Сначала форвард мадридского «Атлетико» головой сравнял счет, а затем воспользовался отличной скидкой Оливье Жиру и принес французам волевую победу – 2:1. В одной четвертой хозяева турнира сыграют с победителем пары Англия – Исландия.
Еще одним четвертьфиналистом стала сборная Бельгии, обыгравшая Венгрию с самым крупным счетом на этом Евро – 4:0. На 10 минуте, после подачи со штрафного в исполнении Кевина де Брейне, Тоби Алдервейрелд головой отправил мяч в ворота эксцентричного голкипера Габора Кирая. Во втором тайме Батшуайи уже через две минуты после выхода на замену удвоил преимущество Бельгии. Минуту спустя сольный номер выдал Эден Азар – проскочив между двух защитников, он точно пробил в дальний угол. Ну а точку в игре поставил, уже в компенсированное время, поставил Янник Феррейра-Карраско. В одной четвертой Бельгию ждет Уэльс.
Россиянин признал свою вину.
Ранения получили 39 человек.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла новые удары по украинским военным тылам; украинские боевики нанесли удары по гражданским объектам в Татарстане; ФСБ предотвратила теракт против военнослужащих в городе Скадловске Херсонской области; российские бойцы эвакуировали из Константиновки братьев, два года живших под обстрелами.
Свежие идеи в области образования обсуждают в эти дни в Пятигорске, где открылся Всероссийский молодежный форум «Машук». В этом году его главная тема «Педагог -- защитник будущего Отечества». Молодые учителя, наставники, активисты «Движения первых» и Федерального детского общественного совета.
Новая жизнь старых домов. Десятки городов, сотни зданий, которые переживают второе рождение и все благодаря неравнодушным людям, сохраняющим историческое наследие большой страны. Фестиваль «Том Сойер Фест».
На страже российских дальневосточных рубежей. Учения Тихоокеанского флота. По легенде, на воде обнаружена группа десантных кораблей условного противника. Удары по ним нанесли из береговых ракетных комплексов «Бастион». Пуск крылатых ракет «Оникс». Одновременно в дело вступает корабль «Смерч» с ракетами «Уран» на вооружении.
Валентина Кирьянова рассказала, что важно обратить внимание на внешний вид томата.
Тактика выжженной земли. Ровно 65 лет назад США начали применять во Вьетнаме химическое оружие. С самолетов распыляли ядовитую смесь «Агент Оранж», которая уничтожает растительность. По логике американских властей, нет джунглей, нет и партизан.
Важная миссия у российских военных — эвакуировать мирных жителей из освобожденной Константиновки. Из-под вражеских обстрелов вывезли уже несколько десятков человек. Что творили украинские боевики, пока хозяйничали в городе?
Чтобы продемонстрировать это, в эфире шоу Иван Мигович провел эксперимент.