Российская авиация нанесла удары по объектам ИГИЛ на подступах к Пальмире

12 июля 2016, 18:11

Российские дальние бомбардировщики «Ту-22М» сегодня утром нанесли удар по объектам запрещенной в нашей стране террористической группировки ИГИЛ. Экстремисты предприняли попытку подойти к Пальмире, но отступили после ударов с воздуха. Как сообщили в Министерстве обороны, уничтожен крупный полевой лагерь боевиков, танки, БМП и много другой техники, а также склады с боеприпасами.

Ситуация в Сирии за последние сутки резко обострилась. Боевики блокировали всю восточную часть Алеппо. Единственная дорога, по которой до последнего времени в этот район доставлялась гуманитарная помощь, разрушена. В фактической блокаде оказались 300 тысяч человек. При этом центр города постоянно обстреливают. Террористы «Джабхат ан-Нусры» — эта организация запрещена в России и многих других странах — попытались прорваться к старинной цитадели, занятой правительственными войсками. Армия отбила атаку.

Теги новости