ФСБ показала схрон дронов для сорванной атаки по военному аэродрому в Воронеже
Завербованная гражданка России должна была подготовить все необходимое для удара.
Новая трагедия в Америке – вновь совершено нападение на полицейских. Есть убитые и раненые. Название города Батон-Руж и даже улицы, где все случилось, уже попадало в сводки мировых информагентств в начале июля, когда там разыгралась другая криминальная драма. И между этими событиями может быть прямая связь.
Срочные сообщения весь вечер приходят из американского штата Луизиана. Новая атака на полицейских. Трое офицеров убиты. Данные о количестве раненых противоречивые. От трех до семи человек. Вновь в криминальных сводках звучит название города Батон-Руж. Именно там в начале июля полицейские застрелили афроамериканца.
Звук полицейских сирен слышен по всему городу. К месту происшествия стянуты десятки машин. Район оцеплен. Информации о случившемся крайне мало. Как заявил мэр города, полицейские были на дежурстве. В этот момент на них и напали. Очевидец сообщил, что было как минимум 10 выстрелов.
Все случилось в 9 часов утра. По некоторым данным, полицейские попали в засаду. Количество погибших и раненых служителей закона уточняется.
«Все, что мы знаем на данный момент: была стрельба и, по предварительным данным, стрелявший был вооружен штурмовой винтовкой. Мы думаем, что нападавших было несколько, один из них ликвидирован. Трое офицеров погибли, несколько получили ранения, один из них в критическом состоянии. Сейчас мы обследуем территорию, где был убит подозреваемый, на предмет взрывчатки», - рассказал один из полицейских.
Местные СМИ сообщают, что на полицейских напали на той же улице, где в начале июля стражи правопорядка застрелили безоружного темнокожего мужчину. На следующий день уже в другом штате новое убийство афроамериканца, который также не оказывал сопротивления стражам закона. Многие восприняли это как проявление расизма. В крупных городах США начались массовые митинги под лозунгом «Жизнь черных имеет значение».
В Далласе на такой акции протеста 25-летний ветеран войны в Афганистане открывает прицельный огонь уже по полицейским: убиты пятеро людей в форме, семеро ранены. Нападения на стражей правопорядка были совершены и в других штатах. В то же время митинги против жестокости самих полицейских не прекращаются до сих пор. Акции протеста, переходящие в беспорядки, проходят и в городе Батон-Руж.
Накануне в Вашингтоне прямо перед Белым домом прошел концерт-марафон «Перезагрузка-2016: мы вместе». Таким образом власти пытаются сплотить граждан после череды убийств и насилия. Однако сегодняшнее событие доказало, что для решения проблемы нужны более кардинальные меры.
Завербованная гражданка России должна была подготовить все необходимое для удара.
Врачи Андрей Продеус и Елена Малышева рассказали, как правильно лечить больное горло.
Смотрите в этом выпуске: ФСБ предотвратила масштабный теракт в Воронеже; новые дальние удары нашей армии по украинским тылам; чтобы работа на передовой была эффективной, в тыловых районах непрерывно идет подготовка бойцов; договоренности Москвы и Вашингтона о поставках в США дизеля уже положительно сказались на глобальном рынке; кабмин направит более миллиарда на строительство школ и детсадов.
Об этом американский лидер сообщил во время разговора со СМИ.
Команду встретили в аэропорту Шереметьево. Золото привез Инал Тасоев. Еще у команды серебро и четыре бронзы. Причем наша женская сборная впервые взяла три медали на турнире такого уровня.
Мощный шторм и ливни накрыли сегодня Приморье. В одно сплошное озеро превратилась столица региона. Воды местами по пояс. Потоки неслись по улицам с бешеной скоростью.
Правительство направит более миллиарда двухсот миллионов рублей на строительство школ и детских садов в Удмуртии, Красноярском крае и Свердловской области. Об этом сообщил Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами.
Нефтяной рынок под давлением в первую очередь из-за кризиса на Ближнем Востоке. Только этой ночью хуситы атаковали международный аэропорт в столице Саудовской Аравии, а также авиабазу на юго-западе страны.
Договоренности Москвы и Вашингтона о поставках в США дизеля уже положительно сказались на глобальном рынке. Впрочем, есть немало тех, кому стабильность в энергетике не нужна, лишь бы был повод устроить политическую истерику.
Ранее другие издания, например Axios и Bloomberg, сообщили, что президент США в ярости, он требует от Украины прекратить атаки на российские НПЗ.