Карман России и столица закатов: что посмотреть, если собираетесь в Нижний Новгород
Путеводитель и интересные факты о городе — в материале Первого канала.
Правительство России рассчитывает, что новый порядок администрирования страховых взносов укрепит платежную систему страны. Об этом Дмитрий Медведев заявил сегодня на специальном совещании, где обсуждалась эта тема. Премьер напомнил, что с 1 января взносы направляются не в государственные внебюджетные фонды, как раньше, а в Федеральную налоговую службу. Сделано это было, в том числе, и для того, чтобы снизить нагрузку на бизнес.
«Новый порядок должен стать более комфортным для налогоплательщиков - контролеров, проверок должно быть меньше. Должна сократиться и сама отчетность, которая предоставляется налогоплательщиками. Хотя бы потому что раньше она предоставлялась в несколько адресов, сейчас это только Федеральная налоговая служба. И автоматизация проверок - также важное направление. В целом, за счет этого мы рассчитываем укрепить платежную дисциплину и создать условия для того, чтобы поступление страховых взносов росли, а не уменьшались», - сказал премьер-министр.
Путеводитель и интересные факты о городе — в материале Первого канала.
Об этом он сообщил 22 сентября.
Предварительная причина возгорания — короткое замыкание.
Смотрите в этом выпуске: развитие банковской отрасли и внедрение высоких технологий в фокусе внимания президента сегодня; российская армия приступила к уничтожению украинских формирований, заблокированных в Доброполье в ДНР; украинский дрон атаковал пост радиационного контроля Запорожской АЭС; Сергей Лавров выступил на Международном форуме «Диалог о фейках».
Владимир Путин поговорил по телефону с наследным принцем, председателем Совета министров Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. Обсудили положение дел на Ближнем Востоке, в частности в зоне Персидского залива.
Уникальный случай в практике НИИ имени Склифосовского. Пациента готовили к пересадке сердца, установили ему специальную помпу. Она должна была поддерживать работоспособность мышцы на время ожидания, прокачивать кровь.
Фейки, дезинформация, кибератаки — с их помощью пытались помешать и проведению выборов в Государственную Думу, которые состоялись на минувшей неделе.
Сообщается, что три из них — родные сестры. По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания. Загорелись помещения на площади более двух тысяч квадратных метров.
Весь смысл западной информационной политики сводится к тому, чтобы быстро придумать фейк и раздуть его до масштабов вселенской катастрофы. Об этом сегодня говорил Сергей Лавров.
При этом сроки создания Российской орбитальной станции не сдвигаются. Интерес к космосу в нашей стране огромный. 12 тысяч человек подали заявки — хотят попасть в отряд космонавтов. 350 их них уже прошли первичный отбор.