Путин присвоил медаль «За труды в культуре и искусстве» актрисе Ребенок
Об этом говорится в указе президента на официальном порта правовой информации.
Еще один факт, на который обратил внимание официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков: сразу после американского ракетного удара в провинции Хомс боевики запрещенных в России и других странах группировок ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусры» начали масштабное наступление на позиции сирийской армии.
Сирийское информационное агентство САНА сообщает об активизации террористов практически на всех фронтах. Что такое «Джабхат ан-Нусра», что такое ИГИЛ? Чтобы понять это, не нужно ехать на их территорию. Достаточно оказаться в кварталах восточного Алеппо, среди разрушенных домов. Это все сделано боевиками. И эти люди снова могут проснуться.
«Террористы — это страшно. У меня был дом, у меня была семья, у меня были дети. Они забрали у меня все. Растоптали мою жизнь. А американцы, нанеся удар по Сирии, помогают террористам. Неужели в Америке не понимают этого?» — спрашивает житель восточного Алеппо Аббуд Дибб
«Сегодняшняя американская агрессия на военной базе не оправдана ничем, и обвинения, что сирийское правительство стоит за химической атакой в Идлибе, не доказано еще. Нет следственной комиссии, которая бы это подтвердила! С другой стороны, эта военная база играет важную роль в противостоянии ИГИЛ, которое теперь усилится», — говорит Гайдар Казвини.
В связи с нанесенными американцами ударами вся сирийская армия, причем не только та, что находится на передовой, приведена в состояние полной боеготовности. То же самое касается и ополчения, и добровольцев. Даже водитель съемочной группы Абу Али сегодня ночью был вызван в военкомат и получил свое оружие.
Конечно, сирийская армия продолжит наступление. Конечно, она будет защищать населенные пункты. Но важно, какой ценой.
Об этом говорится в указе президента на официальном порта правовой информации.
Некоторые дома сильно повреждены.
Аннета Вахлакова отметила, что в школе ребенка научили действиям во время беспилотной опасности.
Смотрите в этом выпуске: президент принял участие в завершающей стадии учений Тихоокеанского флота; в МИД подчеркивают, что ЕС навлекает на себя большие опасности, действуя против гражданского судоходства; подробности операции по взятию Водяного сообщили в Минобороны РФ; режим чрезвычайной ситуации сегодня введен в Новороссийске после террористической атаки киевского режима на Краснодарский край.
В Подмосковье в рамках подготовки к отопительному сезону проводят модернизацию сетей теплоснабжения. Обновляют котельные, строят новые тепломагистрали — все нужно успеть до первых холодов.
Новый современный поезд «Иволга 5.0», который в скором времени будет перевозить тысячи пассажиров, сегодня представили столичному мэру Сергею Собянину.
Первые два серийных двигателя ПД-8 для установки на самолеты «Суперджет» передала госкорпорация «Ростех». Подробно о том, как реализуется этот проект, говорили сегодня в Национальном центре «Россия».
Особое внимание ситуации на Запорожской атомной электростанции. В связи с постоянными атаками ВСУ там действует специальный режим — контроль 24/7.
В списке, который российская сторона подготовила для обмена, — 224 фамилии. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Яна Лантратова.
Режим чрезвычайной ситуации сегодня введен в Новороссийске после террористической атаки киевского режима на Краснодарский край. Несколько сотен тяжелых ударных беспилотников.