Сергей Жилин в 60-летний юбилей назвал свое главное достижение
Пианист подчеркнул, что подводить итоги ему еще рано.
Новое Президентское кадетское училище, которое возводится в Петрозаводске, первых воспитанников примет уже в сентябре. К концу лета будут готовы: учебно-административный корпус с медпунктом и библиотекой, а также крытый спорткомплекс, трехэтажная столовая и общежитие.
Подобные центры уже открыты в Оренбурге, Тюмени и Кызыле. Карельский достроят в следующем году. С ходом работ на месте ознакомились представители Минобороны и временно исполняющий обязанности главы республики Артур Парфенчиков.
«Для нас это серьезный очень работодатель, совершенно очевидно. 330 человек получат такую ответственную и оплачиваемую работу, службу. Поэтому для нас это очень серьезный социальный проект в том числе», - сказал ВРИО главы Республики Карелия Артур Парфенчиков.
Президентское училище в Петрозаводске рассчитано на 840 кадетов. Поступить туда смогут подростки со всей страны. Прием документов начнется с 15 мая. Но отбор, как говорят военные, ожидается очень жесткий. Высоки требования к знаниям и физической подготовке. Все как в армии.
Пианист подчеркнул, что подводить итоги ему еще рано.
В результате аварии погиб водитель легкового автомобиля, медики осматривают на наличие травм 16 человек.
Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В пресс-релизе подчеркивается, что экономика в целом растет умеренными темпами, но текущее ценовое давление сохраняется повышенным.
Смотрите выпуск 23 октября на Первом канале в 21:45.
Героиня Анастасия привыкла экономить на одежде и выбирать ее прежде всего по удобству.
Животные не замечают камеру и ведут себя естественно.
Движение в обе стороны было временно парализовано.
Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Богучанского муниципального округа.
Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.