Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 апреля 2017, 18:10

Владимир Путин принял в Кремле главу Белгородской области

Евгений Савченко доложил президенту: в социально-экономической сфере в регионе сохраняются положительные показатели.

Рост промышленного производства в прошлом году составил 4%. Среди лидеров — сельское хозяйство. По словам губернатора, область с населением около полутора миллионов человек фактически прокормит в 10 раз больше. Савченко также сообщил: в регионе в ближайшее время будет отремонтировано около тысячи лечебных учреждений. Идет работа над проектом, призванным повысить статус семейных врачей и полностью снять проблему с доступностью медпомощи в сельской местности.

Осенью у Белгородского руководителя истекают полномочия. Владимир Путин поддержал его в намерении баллотироваться на новый срок.

В.Путин: "Евгений Степанович, у Вас закачивается срок полномочий".

Е.Савченко: "Да, в сентябре, очередной срок".

В.Путин: "Какие у Вас планы?"

Е.Савченко: Владимир Владимирович, если будет на то Ваше разрешение, я готов продолжить работу.

В.Путин: "Вы человек очень опытный и эффективный, поэтому я с удовольствием поддержу Вас. Вопрос – как нам поступить юридически. Когда у Вас заканчивается срок?"

Е.Савченко: "В октябре, а выборы – в сентябре".

В.Путин: "Значит, ничего не мешает. Главное, чтобы мы с Вами исходили из сути дела, а суть в том, чтобы работать хорошо. А как нам организовать юридическую, техническую сторону – мы с Вами договоримся".

Е.Савченко: "Спасибо. Я тогда буду идти на выборы и думаю, что население поддержит. Буду работать не хуже, чем в настоящее время".

В.Путин: "Лучше. Хорошо".

Читайте также: