Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июля 2017, 18:21

Владимир Путин назвал американского режиссера Оливера Стоуна комфортным собеседником

Вопросы, которые дети задают президенту, самые разные. Видно, что многие участники этого разговора всерьез интересуются не только наукой, искусством или спортом, но и экономикой, и политикой.

Смотрели документальный фильм Оливера Стоуна, посвященный Владимиру Путину. Эту четырехсерийную ленту после американской премьеры в России показал Первый канал. Дети спросили, как к этому фильму относится сам президент и не было ли каких-то искажений смысла со стороны автора.

В. Путин: «Мне больше всего в этом фильме понравился сам Оливер Стоун. Он неординарный человек, глубокий, очень уравновешенный и комфортный собеседник. По поводу того, насколько объективно они все это передали. Из того, что я видел, а я не все видел, я уже как-то говорил, мне кассету дали со всеми сериями, я летел из-за границы и поставил, чтобы посмотреть, но заснул, потому что устал, и так до конца не досмотрел, но я обязательно это сделаю. Но думаю, даже уверен, что Оливер Стоун человек очень порядочный, он ничего не передергивал. Из того, что я видел, повторяю, где-то я полторы серии посмотрел, все очень корректно».

Задали президенту и вопрос о том, как он относится к тем, кто уклоняется от службы в армии. Негативно, ответил Владимир Путин, и объяснил, почему.

В.Путин: «Каждый человек должен внести свой вклад в развитие, в обороноспособность страны. И я отношусь к тем людям, которые "косят" от армии, в высшей степени негативно, и наоборот, с уважением к тем, кто готов подставить плечо стране, защитить ее, если даже надо, собой. Таких людей у нас очень много. И среди молодых людей очень много. Мы прошли через время очень тяжелых испытаний, связанных с борьбой с международным терроризмом, я никогда не забуду тех ребят, которые действительно жертвовали собой, совершали абсолютно героические вещи, подвиги. Я просто удивлялся - откуда у наших пацанов молодых такое отношение к воинской службе, к своему воинскому долгу, к стране. И что очень важно — ведь они шли под пули, не думая, что завтра о них будут говорить, как сегодня вся страна говорит об Александре Матросове или о других героях Великой Отечественной войны. Они просто выполняли свой долг перед народом. Вот это заслуживает уважения. А тех, кто косит от армии, нужно только призвать задуматься о том, о чем я сейчас сказал».


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей