Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июля 2017, 21:15

В Крыму стартовал Пятый международный фестиваль экстремальных видов спорта

Профессионалы и новички из российских регионов и почти двух десятков стран собрались на мысе Тарханкут. По сравнению с прошлым годом программа заметно расширилась. К привычным видам вроде скейтбординга или подводной охоты добавились, например, пляжный американский футбол и танцевальные марафоны.

Каякинг для начинающих. Индивидуально или целыми семьями. Судно устойчиво - перевернуться не должно. Для более опытных здесь же кайтсерфинг, виндсерфинг, аквабайк или завораживающий стороннего наблюдателя полет над водой на флайборде. Самая западная точка Крымского полуострова - мыс Тарханкут традиционно в это время года становится центром экстремальных видов спорта.

Более 30 видов спорта. Все они идеально вписались в морские пейзажи Караджийской бухты. Сюда ежедневно приезжают сотни туристов. Своеобразный признак популярности места - рядом с площадкой фестиваля вырос огромный палаточный городок.

Показательные выступления чемпионов, соревнования профессионалов и новичков, ежедневно более двадцати мастер-классов.

В особом почете здесь дайвинг. И не случайно. Западная часть Черноморского побережья Крыма считается одной из самых удобных для глубоководных погружений. Видимость прекрасная и посмотреть есть что. Правда, те, кто в первый раз, довольствуются красотами дна в паре метров от берега.

Программа той части фестиваля, что на суше - не менее насыщенна. Занятие по душе найдет каждый.

Фестиваль в Крыму международный, он принимает гостей и спортсменов из десятка стран. Танцевальные марафоны устраивают здесь лучшие мастера. Американец Тезис Лопез не только поработать, но и отдохнуть успевает.

«Да, тут умиротворяюще. Можно пойти на пляж или просто погулять, покататься на лодках и попрыгать со скал, а потом вернуться и отдохнуть. Еда отличная, все здорово. Атмосфера великолепная», - говорит танцор (США) Тезис Лопез.

Танцора из Франции здесь уже окрестили местным Пушкиным - не за поэтический дар, за визуальное сходство.

Море музыки, спорта и адреналина. Фестиваль продлится три недели. Не обгореть за это время под палящим июльским солнцем - еще одна задача для экстремалов.

Читайте также: