Российские войска развивают наступление на Дружковском направлении
Важнейшая задача — не дать боевикам закрепиться. По наспех оборудованным блиндажам ВСУ работает артиллерия, дроны. Они же пресекают попытки врага подтянуть подкрепление.
Пять медалей, три из которых высшей пробы — таков на сегодняшний день результат выступления российской сборной по фехтованию на чемпионате мира в немецком Лейпциге. Четыре награды завоеваны в индивидуальном первенстве, одна бронза — в командных соревнованиях. Мировой турнир продолжается.
Она, кажется, сама не сразу поверила: это случилось! Зал аплодирует, чемпионка еще не снимая маски рыдает в голос.
Это был трудный путь к победе. Сначала бой в четвертьфинале против нашей же — Виолетты Колобовой. Двукратная чемпионка мира, призер Олимпиады считалась фавориткой, но уступила. И Татьяна Гудкова, как потом призналась, поняла: она может все. В полуфинале на последних секундах нанесла решающий укол шпажистке из Эстонии, хотя все три периода они шли рядом. И, наконец, финал — Гудкова впереди, но спортсменка из Польши Ева Нелип подбирается вплотную. Малейшая ошибка могла стоить золота, но россиянка не позволила себя догнать.
Соперницы уже на пьедестале — мгновение, которое хотелось остановить, и они улыбались для совместного селфи — снимок, разумеется, удался!
«Я была настроена только на победу, на борьбу, приложу максимальные усилия, чтобы медаль была золотая», — призналась спортсменка.
На этих кадрах рапирист Дмитрий Жеребченко, тоже теперь чемпион мира. В двух своих заключительных поединках он бился с японцами. В финале сначала захватил инициативу, затем стал отставать, но в итоге преимущество вернул, конечно, заставив понервничать всех, кто за него болел. И когда судьба золота была решена, эмоций уже не сдерживал никто.
Как после рассказал сам Дмитрий, именно болельщики помогли ему собраться в решающий момент.
«Вот та самая рапира, которой я нанес победный золотой укол. У нас выдался очень сложный финальный бой, особенно трагичный, наверное, момент был, когда японец повел 11:10. И в этот момент мне помогли не сдаваться тренер и трибуны, которые меня постоянно поддерживали и вели вперед до конца», — сказал спортсмен.
И сегодня наши рапиристки Светлана Трипанина, Анастасия Иванова, Аделина Загидулина и Инна Дериглазов выиграли бронзу в командных соревнованиях, обойдя Германию со счетом 45:29.
Вообще же счет золотым медалям в нашей копилке на мировом первенстве в немецком Лейпциге открыла как раз олимпийская чемпионка Рио, рапиристка Инна Дериглазова, выиграв в финале в дополнительное время у итальянки Элис Волпи. А еще бронзу завоевал саблист Камиль Ибрагимов.
Мы предварительно возглавляем общекомандный зачет. Но впереди еще два соревновательных дня, которые решат судьбу четырех комплектов наград.
Важнейшая задача — не дать боевикам закрепиться. По наспех оборудованным блиндажам ВСУ работает артиллерия, дроны. Они же пресекают попытки врага подтянуть подкрепление.
Основной удар нанесен по логистической инфраструктуре ВСУ. Атакованы цели в Сумской и Одесской областях. В Днепропетровской горит отделение «Новой почты», которая, как известно, задействована в поставках военных грузов. Масштабный пожар виден за километры.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ нанесли удары по ключевым военным заводам в Киеве; российская ПВО отразила атаку шести сотен дронов накануне саммита НАТО; семь человек пострадали в результате атаки ВСУ на пассажирский автобус в Белгородской области; теракты предотвращены в нескольких регионах России.
Лауреаты, лучшие из лучших представили классические и современные номера на легендарной исторической сцене Большого театра.
Рапид и блиц — лишь минуты на целую партию. А за доской могут встретиться соперники совершенно разного калибра.
Соревнования проведет Испания, в прежние сроки, в марте будущего года. Уже много примеров, когда российским атлетам международные федерации возвращали право на триумф с гимном и флагом. В случае со спортивной стрельбой — пока только нейтральный статус для россиян и белорусов на международных соревнованиях. Но он, по крайней мере, есть и предоставлен соответствующей международной федерацией.
Казалось бы, как повезло хозяйке турнира — сборной США перед матчем ⅛ финала с Бельгией. В ряды команды вернулся ее лидер — форвард Балогун, который был дисквалифицирован на одну игру после удаления за грубейший фол в предыдущем матче. Но, оказалось, что руку к этому приложил сам Трамп.
Выборы в Государственную Думу пройдут с 18 по 20 сентября. В федеральном списке 390 человек. Кроме того, партия выдвинула 225 кандидатов по одномандатным округам. Все они были утверждены на съезде, который состоялся в конце июня.
Для разработки и внедрения искусственного интеллекта в России должны использоваться отечественные технологии. Законопроект о базовых принципах и механизмах регулирования в этой сфере обсуждался сегодня на заседании президиума думской фракции «Единой России».
Следственный комитет Армении обвиняет Гагика Царукян в мошенничестве в особо крупном размере и отмывании денег. И через суд будет добиваться ареста. Защита называет обвинения абсурдными. Ранее сегодня по этому делу были проведены обыски сразу по 70 адресам.