Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 августа 2017, 21:18

Тему антироссийских санкций обсуждали на форуме «Территория смыслов на Клязьме»

В гости к участникам Всероссийского молодежного форума на Клязьме приехал Вячеслав Володин. По словам спикера Госдумы, экономика страны преодолела стагнацию, а сельское хозяйство, во многом благодаря санкциям, перешло к росту. Впрочем, молодых парламентариев интересовала не только политика.

Эффективнее, сплоченнее, сильнее. Вместо утренней зарядки - полоса препятствий. Как символ их жизни в политике. Где каждый день - это борьба. Но не против политических оппонентов, а за общий результат.

«Эту гонку можно, скорее, сравнить с нашей повседневной деятельностью, потому что именно в рамках нашей повседневной деятельности мы преодолеваем препятствия, и в тот же момент находим и свою команду, как в игре», - говорит Анастасия Петухова.

В том же темпе, практически бегом, на встречу с председателем Государственной думы 7-го созыва Вячеславом Володиным.

Сразу к серьезному разговору. Молодых политиков волнует, почему Америка приняла новые санкции против России? Причины Володин видит во внутренних проблемах самой Америки. При этом подчеркивает, что европейские лидеры этим решением недовольны.

«Сегодня они получают наши энергоносители в два раза дешевле, завтра они будут получать энергоносители в два раза дороже. Понятно, что это приведет к разорению большого количества компаний европейских. Они и так терпят убытки убытки, потому что их втянули в эти санкции, и Европа об этом постоянно говорит. Но учитывая, что у нас многие европейские страны, если не сказать большинство, они не являются независимыми государствами, и базы НАТО стоят повсеместно, конечно, они не могут противостоять этому более результативно, но позицию свою они заявляют», - рассказал Вячеслав Володин.

Именно внешней политикой хочет заниматься почти половина из тысячи участников «Территории смыслов». И речь не только о взаимоотношениях с Америкой. Члены молодежных движений спрашивали, как они могут помочь в ситуации с Польшей. В октябре там вступит в силу закон о декоммунизации. На деле же это значит, что сотни памятников советским солдатам, которые освобождали эти земли от фашистов, будут разрушены и снесены.

«Наши солдаты и офицеры, жертвуя собой, спасли народ. Поляков спасли. 600 тысяч погибло. Но в могилах, братских могилах, лежат не только наши с вами деды, лежат те, кто в Польше был в Сопротивлении, в Армии Крайова. Поэтому те политики, которые приняли это решение, они просто цинично поступили по отношению к своим предкам», - подчеркнул председатель Госдумы.

Встреча с Вячеславом Володиным стала самой долгой на этой смене. Три с половиной часа и 27 вопросов на темы медицины, образования, культуры, предстоящих выборов. Успели спросить и где спикер Госдумы проведет отпуск. Поедет в родной Саратов, а потом в Крым. Подумать о каникулах теперь могут и участники «Территории смыслов».

Смена молодых парламентариев закончилась, но для этих ребят все только начинается. Многие уезжают не только с новыми знаниями, но и грантами, которые помогут воплотить их идеи в жизнь. Скорость набрана. Теперь они готовы ворваться в мир большой политики. Главное - не сбавлять оборотов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей