Обезбол и тренировка сердца: эксперты раскрыли пользу поцелуев
Помимо этого, сердце начинает биться быстрее из-за влияния гормона дофамина.
Лето продолжается. На европейской территории России в ближайшие дни температура воздуха превысит обычные значения на 2-4°, а местами и на 7°.
В субботу погода порадует жителей северо-запада страны. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях осадки маловероятны и воздух прогреется до плюс 26-31°. Но в воскресенье начнутся дожди, местами они будут очень сильными. Может выпасть до половины месячной нормы осадков. В отдельных районах ожидаются грозы, град и ветер до 23 м/с. Температура снизится на 5-7°.
Сильные дожди пройдут в воскресенье в Карелии, а также в западных и южных районах Мурманской области. Восточнее — в Архангельской и Вологодской областях — без осадков тоже не обойдется, но они будут гораздо слабее. Днем в субботу плюс 20-25°, в воскресенье на пару градусов теплее.
В Центральном районе дожди пройдут лишь местами, будут небольшими и кратковременными. В отдельных районах прогремят грозы, при которых ветер может усилиться до 15 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью 12-19°, днем 23-29°, в Центральном Черноземье до плюс 33-х.
В Поволжье не так жарко: днем от 21 до 27°. В субботу через регион будет проходить атмосферный фронт с дождями и грозами. В воскресенье он сместится на восток, и осадков уже не будет.
В эти выходные на юге европейской территории погода будет спокойной, без осадков. Короткие грозовые дожди возможны лишь в горных районах, а в воскресенье и в Краснодарском крае. В ночные часы около 20°, днем 28-33°, на Черноморском побережье до плюс 37°. В Крыму по-прежнему аномально жарко, на 5-7° выше нормы. Температура воздуха ночью 20-25°, на южном и восточном побережье до 29°, днем плюс 32-38°. В начале следующей недели пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Температура немного снизится. Вода в Черном море очень теплая: в районе Ялты – 25°, Евпатории, Анапы и Феодосии – 26°, Туапсе – 27, Сочи – 28°.
В Москве в выходные без осадков. Ночью от 13 до 16 тепла, днем будет много солнца и воздух прогреется в субботу до 26°, в воскресенье до 29°. По предварительным прогнозам, в понедельник пройдут дожди с грозами, а со вторника ожидается понижение температуры до комфортных 20-25°.
В Санкт-Петербурге завтра также солнечно и до плюс 28°. В воскресенье кратковременные дожди, местами ливни и грозы с усилением ветра до 16 м/с. Термометры покажут от 23 до 25°.
Помимо этого, сердце начинает биться быстрее из-за влияния гормона дофамина.
Сообщается о пожарах во всех районах Киева, где находились оборонные предприятия.
Знакомый семьи обнаружил активность в профиле Сергея Усольцева в соцсетях и настаивает, что бизнесмен жив.
Замдиректора центра Бакулева рассказала, как за 70 лет изменилась кардиохирургия.
Смотрите в этом выпуске: Армия России нанесла новый массированный удар по военным тылам Украины; задержан агент украинских спецслужб, который разослал в разные регионы посылки со взрывчаткой; в Екатеринбурге открывается «Иннопром-2026»; стартовал финал второго сезона проекта «Это у нас семейное».
Три сотни команд со всей страны, в каждой как минимум три поколения. Самые дружные и сплоченные. Они делятся своими историями, традициями и соревнуются за главный приз.
Эксперты рассказали, как распознать фейковое объявление о сдаче дачи и не потерять деньги.
Артист исполнил одну из ролей в многосерийной драме «Минута тишины».
Скандал на Чемпионате мира по футболу: дисциплинарный комитет ФИФА отменил дисквалификацию ключевого игрока сборной США Фоларина Балогуна прямо накануне встречи с Бельгией в ⅛ финала.
Заполнена площадь, к которой уже доставили гроб с аятоллой. Желающие проститься продолжают приходить. Похоронная процессия завтра пройдет в городе Кум, после еще в Ираке.