Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 сентября 2017, 21:10

Лидеры России и Киргизии отметили на переговорах рост взаимодействия двух стран

Россия и Киргизия наращивают взаимодействие темпами, которые требуют быстрого решения возникающих вопросов. Положительный опыт обсудили лидеры двух стран. Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев 14 сентября встретились в Сочи.

«У нас встречи проходят на регулярной основе. Это хорошо, потому что нам всегда есть, о чем поговорить. Объем наших отношений и взаимодействия растет, поэтому всегда есть актуальные вопросы, которые требуют оперативного обсуждения. Мы отмечаем, и Вы тоже об этом говорили, что после присоединения Кыргызстана к ЕврАзЭС наблюдается активизация экономических связей и с другими участниками объединения. Все-таки позитивные тренды, мы очень рады, но, конечно, нужно, наверное, повнимательнее на некоторые вопросы нам посмотреть», — сказал Владимир Путин.

«Я помню, как во время прошлой нашей встречи в Москве мы обсуждали, даже, может, кому-то покажется мелким, но водительские права для мигрантов, другие вопросы. Все это решается. И, конечно, хотелось бы мне как можно больше вот таких вопросов порешать. Я думаю, мы должны делать все для того, чтобы вот этот уровень отношений между нашими странами, которого мы добились, чтобы он только развивался дальше», — сказал Алмазбек Атамбаев.

Контакты между главами государств очень интенсивные, в том числе в этом году. В июне Атамбаев был в Москве с государственным визитом, это по дипломатическому протоколу самый высокий уровень. Тогда была подписана Декларация об укреплении союзничества и стратегического партнерства между Россией и Киргизией.

Как сказали сегодня в Кремле, президенты еще встретятся в октябре и в ноябре на межгосударственных форумах. 1 декабря у Атамбаева истекает срок полномочий. Баллотироваться снова он не может по закону.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей