Огненный смерч прошел по Испании: видео
Очаг был в нескольких метрах от деревни.
По итогам шестого раунда переговоров в Астане между странами-гарантами сирийского перемирия окончательно определены зоны деэскалации в республике и согласованы конкретные параметры их работы.
Речь идет о зонах безопасности в Восточной Гуте под Дамаском, в провинции Хомс, на юге страны, в провинции Дераа. И четвертая зона деэскалации будет действовать в провинции Идлиб, по ней также удалось достичь договоренности. Контролировать ситуацию будет координационный центр, который создали страны-гаранты: Россия, Турция и Иран. А специальные подразделения займутся предотвращением инцидентов и боевых столкновений между сирийской армией и формированиями вооруженной оппозиции, присоединяющимися к режиму прекращения огня. Все действия четко регламентированы, это тоже результат «Астаны-6».
«Принятые на встрече документы: мандат на развертывание сил контроля деэскалации, правила применения военной силы подразделениями сил контроля деэскалации, правила функционирования полос безопасности, КПП и наблюдательных пунктов, а также положение о совместном российско-турецко-иранском координационном центре — эти документы станут надежной основой для дальнейшего упрочения режима прекращения боевых действий», — сказал спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.
Переговоры в Астане по урегулированию сирийского кризиса начались по инициативе Москвы. В них также участвуют представители сирийского правительства и оппозиции. Благодаря встречам в таком формате во многом удалось перекрыть каналы финансирования и вооружения террористов.
Очаг был в нескольких метрах от деревни.
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Кремля, где были обретены мощи благоверного князя Дмитрия Донского; нанесен один из самых массированных ударов по военным объектам на Украине, полыхает в Киеве и не только, в ДНР освобождены еще два населенных пункта; сразу в нескольких регионах задержаны агенты украинских спецслужб.
Белград запросил помощь из-за резкого обострения ситуации. Основной очаг в заповеднике на северо-востоке страны, его площадь более 3,5 тысяч гектаров. В регионе сейчас жара до 38 градусов, порывистый ветер.
Представители партии считают, что необходимо повысить стипендии для учащихся колледжей и вузов. Предлагают также ввести в регионах обязательный стандарт качества для общежитий. Еще один вопрос касается иностранных студентов.
Дополнительные меры поддержки и большие проекты в центре внимания уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, которая входит в пятерку лидеров федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.
Новобранцы подписали контракт с Минобороны, желающих все больше по всей России. В центрах отбора оценивают здоровье, образование, профессиональные навыки.
ФСБ задержала в Крыму украинского агента. Он собирал информацию, которую противник мог использовать для ударов по критически важным объектам. Шпионом оказался пенсионер, до 2014 года работавший на полуострове в погранслужбе Украины.
Он описал, как выглядел Донской.
Фотография, которая вполне может стать символом новой украинской действительности. В ней и боль, и отчаяние, и бессилие перед карательной машиной, превращающей людей в пушечное мясо. Двор. Женщина в слезах на коленях, а перед ней военком.