Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 октября 2017, 09:14

Завершение Недели моды в Милане стало одой любви к Италии знаменитых дизайнеров

Вдохновение яркой весны и солнечного лета от известных всему миру дизайнеров! Показы, завершившие Неделю моды в Милане, называют не иначе как завораживающими и великолепными. Элегантность и шик от туфелек до шляпки. Микс женственных образов и красочного декора. В предстоящем теплом сезоне кутюрье призывают играть стилями, влюбляться, экспериментировать.

Проезды перекрыты, секьюрити начеку, один за другим подъезжают тонированные автомобили. Нет, это не политическая встреча — показ Bottega Veneta. Полицейские не справляются с движением модников на прилегающих улицах — останавливают машины, чтобы фотографы не пострадали в погоне за лучшим кадром.

Ажиотаж заражает зевак. А профессионалы давно гадают: как итальянский бренд переосмыслит классику на этот раз?

«Я пыталась выяснить по своим каналам, но все молчат, как рыбы», — говорит редактор журнала Marie Claire (Австралия) Ники Бригер.

По холлам старого дворца Аркинто, а ныне школы для девочек, модели Bottega Veneta прошли в костюмах, казалось бы, классического кроя, но заклепки на юбках, карманах и воротниках намекали: у такой девушки не одна грань. И к вечеру брутальный по своей сути металл заструится по платью, а кожа покажется легкой бахромой.

«Это идеальная элегантность: великолепные платья, очень женственные и в то же время не слишком романтичные», — отмечает главный редактор журнала Harper's Bazaar (Испания) Иоланда Сакристан.

Все дело в игре формы и цвета: креативный директор марки Tomas Maier смешал на лето бирюзовый, лавандовый, оливковый, карамельный — не зря его прозвали цветовым гением. Пудровые пиджаки придают нежности даже самым ярким оттенкам. А талия еще тоньше в подпоясанных широких плащах и платьях.

Благодаря яркой фуксии, зеленому и фиолетовому заиграли новыми красками даже шлепанцы. Этот новый поворот сулит модную революцию. И Джанвито Росси затевает ее сознательно. Верит: в красивой обуви женщина увереннее, сильнее и сексуальнее. А чтобы уж наверняка — вышивка, сетка, ремешки и перетяжки, как на лямках бюстгальтера: туфли и белье — идеальный дуэт.

«Сам сапожок полностью из кожи, а вот голенище — тончайшее кружево, которое поднимается вверх — волнует, не правда ли? А для тех, кому после нежностей хочется чего-то пожестче, немного фетиша: красный, черный и латекс — привлекательно и весело», — рассказывает дизайнер Джанвито Росси.

И идеально подходит под наряды летней коллекции Dolce & Gabbana. Для девушек, которые не боятся поставить все на зеро — полупрозрачные платья не скрывают ни форм, ни их красоты.

Но знаменитый образ сицилийских вдов быстро сменили принцессы, обернутые в метры шифона и шелка. Цветы или овощи — каждой найдется по вкусу. А, может, в картишки? Или уже сразу по-крупному? Камни, пайетки, платья из стекляруса в пол. Итальянский дуэт, кажется, собрал лучшие элементы костюмов мира: и курточку тореадора, и восточные шаровары, и славянские венки. Главное, не относиться к одежде слишком серьезно, призывают дизайнеры.

Дольче и Габбана только что представили свою коллекцию и теперь принимают поздравления от своих друзей и поклонников. Ну а мы знаем, что этим летом будет модно игривое настроение и каждая девушка, примерив корону, может почувствовать себя королевой сердец.

И тот, кто хоть раз заставит женщину так себя почувствовать, занимает особое место. Поэтому поблагодарить дизайнеров приходят несколько поколений.

«Клиенты и друзья — это семья. Dolce & Gabbana — это большая семья», — говорит дизайнер Стефано Габбана.

Шоу Dolce & Gabbana словно фейерверк, последний аккорд модного марафона. Заезжие модники пакуют чемоданы. Теперь — в Париж.

Идешь после показа, и ощущение, что показ идет вместе с тобой. Модная неделя закончится, но красоты и моды от этого в Милане меньше не станет. Удивительный город — круглый год как один большой подиум.

Читайте также: