Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 октября 2017, 18:35

Прогноз погоды на выходные

Октябрь начался в средней полосе с прохладной погоды. Сказывается влияние мощного северо-атлантического циклона. В выходные он покинет европейскую территорию, и наметится некоторое улучшение погоды.

В субботу дожди в основном пройдут на востоке Центрального региона. Будет ветрено. Температура существенно не изменится, днем от 6 до 12 градусов, в Орловской области и Центральном Черноземье — плюс 15°. В воскресенье атмосферное давление придет в норму, преимущественно без осадков. Станет теплее на пару градусов. Хотя эта передышка от дождей будет недолгой: в начале следующей недели южный циклон вновь принесет осадки.

На северо-западе Европейской части в субботу дождей меньше. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях днем температура будет повышаться до плюс 12°. В Карелии — 10 градусов, в Калининградской области — плюс 14°.

В северных регионах пока тоже нет особенных холодов. От арктического вторжения защищают циклоны. Преобладающая температура на Кольском полуострове, в Архангельской, Вологодской областях и республике Коми плюс 4-9°.

А вот в Поволжье этой ночью ожидаются сильные дожди. На севере региона порывы ветра могут достигать 24 м/с. Днем тоже ветрено, но дожди умеренные, в воскресенье без осадков. И потеплеет: на севере до плюс 15°, на юге Поволжья — 22 градуса.

В южных регионах до этой недели температура была ниже климатической нормы на 2-4 градуса. Похолодание вызвал северо-восточный ветер. Но благодаря антициклону в эти выходные на Северном Кавказе, Нижней Волге и на Нижнем Дону столбики термометров поднимутся до отметки в 24 градуса.

В Краснодарском крае, Адыгее, в районе Туапсе и Сочи жарко — плюс 30°. Температура воды в этой части Черноморского побережья держится на отметке +23°. А вот в Крыму завтра дождливо и ветрено. В воскресенье ливни с грозами, при этом тепло – плюс 25°.

В Москве и Петербурге обычная осенняя погода. Так, в Северной столице завтра небольшой дождь, температура ночью 6-8°, днем не выше 10°.

В Москве в субботу облачно, ветрено, дождь практически прекратится: ночью 5-7 градусов, днем около 10°. В воскресенье с прояснениями, без осадков. Ночью плюс 5-7°, днем потеплеет до 12 градусов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей