• Выпуски новостей
  • Все новости

Владимир Путин встретился в Сочи с главой Кабардино-Балкарии

20 октября 2017, 15:04

Владимир Путин обсудил с главой Кабардино-Балкарии положение дел в республике. Прежде всего речь шла о социально-экономических вопросах. По словам Юрия Кокова, с реализацией майских указов проблем нет — полностью ликвидированы очереди в детских садах, созданы многофункциональные центры для получения госуслуг.

Президента также интересовало, как в регионе борются со стихийными бедствиями.

Владимир Путин: «Я знаю, есть программа по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Поговорим и на эту тему».

Юрий Коков: «Мы выработали предложения, предварительно согласовав их с Правительством и всеми заинтересованными ведомствами. Я бы попросил, Владимир Владимирович, поддержать, чтобы подпрограмму противодействия чрезвычайным ситуациям в Кабардино-Балкарии включить в государственную программу Российской Федерации по защите населения и территорий от чрезвычайных происшествий».

Владимир Путин: «Проработайте это».

Юрий Коков: «Да, если возможность будет, хотелось бы, чтобы Вы дали соответствующие поручения».

Владимир Путин: «Действительно установили, что идет таяние ледников?»

Юрий Коков: «Да, это очевидно».