Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 октября 2017, 18:40

На смену облачному циклону пришел антициклон из Скандинавии

В выходные циклон все дальше будет продвигаться вглубь России, распространяя холодный воздух на юг. В Центральном регионе погода будет больше похожа на ноябрьскую. По ночам температура может опускаться до -5 градусов, днем чуть превышать нулевую отметку. Так в субботу днем +1,+6 градусов, в Брянской, Курской, Белгородской и Воронежской областях до 10 тепла, в воскресенье немного холоднее, -2…+3, а почти +10 градусов только в Белгородской и Воронежской областях. Местами пройдут небольшие осадки в виде дождя, переходящего в небольшой снег.

На северо-западе Европейской части тоже есть вероятность небольших дождей со снегом. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях и в Карелии небольшое понижение дневной температуры до 0…+5 градусов, ночной мороз до -5. А вот в Калининградской области пройдут небольшие дожди, днем от 9 до 13 градусов.

В северных регионах тоже похолодание, но из-за облачности и осадков нет пока крепких морозов, самые холодные ночи будут в Мурманской области и Ненецком округе, до -8…-10 градусов. На побережье Баренцева моря ветрено. На крайнем севере снег уже лежит снег, в Мурманске до трех сантиметров, на дорогах скользко.

В южных регионах погода меняется. Местами пройдут дожди, в воскресенье на юге Краснодарского края и в большинстве республик Северного Кавказа дожди могут усилиться, подует холодный северо-восточный ветер. Температура начнет понижаться, завтра еще около 15 тепла, затем градусов на 5 холоднее, в Сочи 20..23. И в Крыму завтра днем начнутся небольшие дожди, в воскресенье порывистый ветер, в субботу около 20 тепла, в воскресенье около 15 градусов.

В Петербурге в субботу без осадков, температура ночью 0…+2, днем 3…5 тепла. В воскресенье ночью около 0, днем +2…4 градуса, во второй половине дня небольшой дождь с мокрым снегом. В Москве с прояснениями, возможен слабый снег, похолодание продолжится, в субботу ночью +1…+3 градуса, днем 3…5 тепла. В воскресенье ночью подморозит до -1…-3, днем всего 1…3 градуса выше нуля. В начале новой недели станет еще холоднее.

Читайте также: