• Выпуски новостей
  • Все новости

Дмитрий Медведев отметил положительные тенденции в двусторонних связях России и Чехии

22 ноября 2017, 18:31

Развитие экономических связей России и Чехии стало одной из основных тем переговоров Дмитрия Медведева с лидером Чешской республики Милошем Земаном. Он находится в России с официальным визитом. Накануне с ним уже встретился Владимир Путин.

Вместе с Земаном приехала многочисленная делегация — 140 представителей деловых кругов, которые намерены посетить российские регионы и оценить возможности расширения взаимодействия в разных областях. В самой Чехии говорят, что столь масштабной зарубежной поездки такого уровня не было четверть века.

Российский премьер отметил, что несмотря на сложности в отношениях с Еврооюзом, которые не могли не повлиять и на двусторонние связи, товарооборот восстанавливается. Более тесное взаимодействие, по словам Медведева, поможет привлечению инвестиций в масштабные проекты в сфере энергетики и промышленности.

Выпуск новостей в 15:00 от 22.11.2017