Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 декабря 2017, 21:15

В регионах готовятся подвести итоги конкурса «Капитаны — мой первый бизнес»

Участники конкурса — школьники старших классов. Многие уже открыли свое дело. Победители смогут пройти курс обучения в одном из крупнейших вузов России.

Этот грант в руках означает, что сразу после окончания школы их ждет бесплатное обучение на факультете бизнеса «Капитаны» Плехановского экономического университета. Путевка в новую, увлекательную жизнь.

«Это просто круто, прекрасно, эмоции через край сейчас идут, я честно не ожидала, что я его получу, дух захватывает. Это билет в будущее хорошее, как нам говорят, вот здесь написано: «Мы не готовимся к жизни, а живем», — говорит участник проекта «Капитаны — мой первый бизнес» Дарья Зубатова.

Победители проекта «Капитаны — мой первый бизнес» доказали, что они лучшие среди двух тысяч претендентов. Три дня в образовательных лагерях по всей стране они строили город будущего: участвовали в мастер-классах и решали бизнес задачи.

В основном все задания были рассчитаны на командное выполнение. Но необходимо было проявлять и лидерские качества. Это один из главных критериев, по которым жюри, состоявшее из нынешних студентов «факультета Капитанов», оценивало претендентов. Они же помогали ребятам освоится в новой среде и обсуждали их бизнес-проекты. Важно, что реализовывать идеи начинающие предприниматели хотят в нашей стране. А некоторые уже начали, как, например, одиннадцатиклассник Максим Власов. Он второй год проводит в своей школе образовательные квесты — обучает сверстников финансовой грамоте.

«Наша страна огромная. И много умов и много возможностей. Необязательно брать один бизнес, можно развивать много. У нас много земли в нашей стране, много различных непридуманных идей», — говорит участник проекта «Капитаны — мой первый бизнес» Максим Власов.

«Капитаны - мой первый бизнес» - это часть более масштабного проекта «Россия – страна возможностей». Он дает шанс молодым и перспективным управленцам проявить себя. За работой этого конкурса пристально следит администрация президента. Для обычных школьников это шанс пообщаться с руководителями бизнеса, главами регионов. Рассказать о своих планах и спросить совета.

«Именно за такими ребятами будущее. Вы смелые, эрудированные и у вас хорошее будущее. А мы будем вас поддерживать», — пообещал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

«Очень приятно, что власти с нами общаются. Нас слышат, к нам прислушиваются. Самое классное, наверное, в моем возрасте — быть услышанным», — отмечает участник проекта «Капитаны — мой первый бизнес» Семен Куликов.

В Новгородской области своим опытом по развитию идей поделился губернатор Андрей Никитин. Он сам проработал в сфере бизнеса больше десяти лет.

«Если кто-то захочет из нас воплотить свою идею в реальность, есть ли в нашем городе какая-то поддержка для молодых предпринимателей?» — поинтересовалась участник проекта «Капитаны — мой первый бизнес» Регина Ловетская

«Есть у нас такой фонд поддержки малого бизнеса. Я думаю, я своих коллег попрошу, они телефоны все дадут», — ответил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Уже завтра все участники проекта «Мой первый бизнес» разъедутся по домам. Организаторы уверены, что проигравших в конкурсе нет. Все без исключения получили за эти три дня бесценный опыт, который поможет в реализации собственных идей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей