Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 декабря 2017, 12:04

Сегодня — второй день работы «Форума действий» Общероссийского народного фронта

Сегодня — второй день работы «Форума действий», который Общероссийский народный фронт проводит в Москве. Первый канал уже рассказывал об этой площадке, где презентуют уникальные проекты и говорят о наболевшем для регионов.

Второй день форума открылся награждением талантливой молодежи. Той, кто выбирает не слова, а действия, и в своих регионах делает все, что от них зависит, чтобы улучшить качество жизни, добиться решения многолетних проблем, чтобы власти на местах услышали простых людей. И больше половины участников форума – такая молодежь. Многие из них представили свой образ будущего России с учетом специфики своей работы. Волонтерство, предпринимательство, медицина — самые разные сферы.

«Описала некоторые проблемные зоны нашего общества. В основном, это медицина, так как сама врач-ординатор. Также я затронула тему дорог, точнее аварий на дорогах. И немного фантастики - написала, что хорошо бы создать автомобиль, который летает по воздуху, а не ездит по дорогам и не сбивает людей», — рассказала Кира Галиева.

Своим масштабом форум превзошел все предыдущие в истории ОНФ. И особенно символично, что тысячи участников объединились на площадке с названием «Россия, устремленная в будущее». Что нужно нашей стране для процветания, какие проблемы нужно решить в регионах? Два дня говорили без приукрашивания о ситуации на местах, чтобы найти решения наболевших вопросов от Калининграда до Камчатки.

«Это корякский костюм. Почему? Потому что это вся Россия, она многоликая, многонациональная, но у нас цель одна. У нас есть у всех дети. Актуально, чтобы здравоохранение и образование были в первую очередь бесплатными. Потому что это связано с нашими детьми и внуками», — сказала Екатерина Гиль.

На площадке «Образование» отметили проблему трудоустройства для молодежи и старшеклассников. Нужны мобильные программы для быстрого переобучения новым профессиям.

Площадка «Экология будущего». Здесь отметили: генеральная уборка и интерактивная карта свалок — эффективные проекты. Нужно их продолжать и наращивать переработку отходов.

Все обсуждения, которые происходят здесь, на площадке ОНФ, обычно становятся поручениями президента для правительства и региональных властей.

«Все эти документы, наработки, предложения будут переданы президенту страны, как лидеру движения "Общероссийский народный фронт", и мы ждем по всем темам прямые поручения президента», — сказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Заключительные дискуссии на площадках продолжаются. Обсудят все темы. Нет неудобных вопросов.

Читайте также:

Иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи продолжают изучать Россию

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей