Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 декабря 2017, 12:05

В Москве проходят переговоры министров иностранных дел России и Великобритании

Отношения двух стран сейчас переживают не лучший период не по инициативе нашей страны, как отметил Лавров. Глава Борис Джонсон приехал в Россию впервые за пять лет. Дипломаты обсуждают широкий круг вопросов, которые касаются как двустороннего сотрудничества, так и мировых проблем.

«Уважаемый господин министр, коллеги, мы рады вас приветствовать в Москве, особенно с учетом того, что глава Форин Офиса в Москву последний раз приезжал пять лет назад. Наши отношения, здесь нет никакого секрета, находятся на очень низкой отметке не по нашей инициативе. Мы обратили внимание, что и вы, и наши западные коллеги имеют свои взгляды на причины такой ситуации и предпочитают эти причины излагать публично. Мы же хотели взаимные озабоченности обсуждать напрямую, не через микрофон, а глаза в глаза», — сказал Сергей Лавров.

«Спасибо большое, Сергей, я рад быть здесь после долгого отсутствия. Нельзя позволить, чтобы трудности в наших отношениях мешали нам. Но наши страны являются постоянными членами Совбеза ООН. От имени наших государств мы должны работать на благо мира и безопасности. И я уверен, мы можем найти пути для сотрудничества там, где наши интересы совпадают», — отметил Борис Джонсон.

Читайте также: