Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2017, 21:00

Атлантический циклон принес в центральные районы России аномально теплую погоду и туман

Погодные сводки сегодня возглавляют рейтинги главных новостей. Туман накрыл Москву, а также Казань, Воронеж, Волгоград, Саратов, Ростов-на-Дону. У сотен авиапассажиров нарушены планы. В столичном регионе самолеты направляли на запасные аэродромы. Через несколько часов видимость улучшилась – сейчас аэропорты уже принимают рейсы. Между тем, на европейской территории России фиксируют все новые рекорды декабрьского тепла. Какой же будет погода на праздники и особенно в новогоднюю ночь, и когда рассеется туман?

Плотный туман накрыл большинство центральных областей еще вчера вечером. Циклоны приносят теплый и влажный воздух из Атлантики. В ближайшие часы вряд ли стоит ждать прояснений, но уже завтра будут осадки, и есть вероятность того, что туман рассеется ближе к вечеру субботы или в воскресенье.

Именно из-за тумана в Москве побит новый температурный рекорд - сегодня днем было почти +4 градуса. Так обычно бывает лишь в конце марта.

Почти на всей территории центральной России в эти праздничные дни будет очень тепло. Зима к нам явно не торопится. Температура около нуля, днем в среднем до +3 градусов. В Брянской и Орловской областях, а также в Центральном Черноземье вообще до +5, возможны дожди, и лишь в новогоднюю ночь будет небольшое похолодание, а вместо дождя пойдет снег. В Поволжье морозы не сильные, днем -5...-2, так будет и 30, и 31 декабря, а в новогоднюю ночь -4...-9 градусов, вполне подходящая температура, чтобы прогуляться.

На севере европейской части - совсем не зимняя температура около нуля, и это тоже благодаря теплому атлантическому воздуху. Днем в основном от -4 до +2 градусов, лишь в Мурманской области до -7 и в Коми -5, ветрено, пройдет мокрый снег, в Вологодской области с дождем, местами гололед. В ночь на 1 января в регионе будет от -2 до -7. На северо-западе, в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях завтра дожди, временами с мокрым снегом, днем до +5 градусов. В Карелии от -3 до +2 в течение суток. В воскресенье подморозит, а в новогоднюю ночь будет до -2...-5 градусов.

На юге России плюсовые температуры. В Сочи до +17 градусов, в Крыму +13 градусов, возможен дождь. В горных районах пройдет мокрый снег. Самой теплой новогодняя ночь будет в республиках Северного Кавказа - до +5...+8 градусов.

Эти новогодние каникулы в Москве можно смело назвать весенними. В Москве в первые дни 2018 года от +1 до +3 градусов, в новогоднюю ночь до -2 градусов, небольшой снег. В Санкт-Петербурге дожди, и будет примерно такая же температура, как в столице. По-настоящему зимняя погода с морозами ожидается ближе к Рождеству, но все равно будет теплее, чем обычно в январе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей