Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 января 2018, 10:00

Во всех регионах России одиннадцать раз встретили новый 2018 год

Вот он и наступил, новый 2018 год. В России это самый любимый, шумный и семейный праздник встречали одиннадцать раз. Первыми были жители Чукотки и Камчатки, а завершили эстафету в Калининградской области. Во всех городах проходили сотни мероприятий. В Сочи гуляли под пальмами, сибиряки в крепкие морозы катались с горок, на Волге ныряли в прорубь, а в Москве такого теплого Нового года не было уже десятки лет. Фейерверки, подарки, и, конечно же, под бой курантов все загадали самые заветные желания. Как россияне отмечали праздник, и чего ждут от наступившего года?

Первые секунды Нового года. Каким он будет? Сейчас можно только гадать и желать. Но так хочется, чтобы он подарил сказку, которой наполнен центр Москвы в эту новогоднюю ночь. Путешествие в Рождество. Тысячи людей — на улицах Москвы. Спектакли, концерты, дискотеки, волшебные персонажи и герои сказок словно оживали на праздновании Нового года. География гостей — вся страна: Красноярск, Ялта, Краснодар, Петербург… Теплая встреча — в буквальном смысле — в Москве этой ночью плюсовая температура. Особенно это порадовало иностранцев.

За происходящем на Красной площади вместе со всеми следили и вы, наши зрители. Под шоу «Новогодняя ночь на Первом» пели и танцевали, зажигали бенгальские огни и верили в чудо.

Улыбки и поцелуи. Эта ночь была наполнена волшебством, когда хочется, чтобы сбылись все мечты. Большой карнавал на ВДНХ. Под залпы салюта праздник встретили на коньках. «Мы первый раз в жизни встретили Новый год на катке. Для нас это чудо!» – говорят гости праздника.

Поклонная гора и Фрунзенская набережная, Парк Горького и Сокольники – Москва гуляла всю ночь.

Первыми в стране Новый год встретили жители Камчатки и Магаданской области. Эстафету подхватили во Владивостоке и Хабаровске. В Благовещенске сразу после залпов салюта в центре города все устремились на набережную Амура. С той стороны — привет из Поднебесной. Международный флешмоб: жители Китая шлют свой новогодний привет всем россиянам.

Минус 20 не смутили красноярцев, и они вышли кататься с горок; не испугались холодов и жители Ульяновска. Почти как в кино. Каждый год, 31 декабря они идут… в прорубь! Несколько тысяч людей в Сочи Новый год встречали под пальмами. В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади здание Главного штаба превратилось в гигантский экран. Жители вспоминали о самом главном, чем запомнился прошедший год. Последними в России 2018-й встретили жители Калининграда. Со всей страны этой ночью летели миллионы пожеланий. Самые сокровенные слова в Год Огненной Собаки.

Журналисты Первого канала присоединяются ко всем поздравлениям и поздравить всех, кто, возможно, еще не успел как следует проснуться, а может быть и вовсе еще не ложился; кто доедает оливье или селедку под шубой, а может быть допивает шампанское... Всех — с Новым 2018 годом!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей