Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 января 2018, 10:06

Новый 2018 год встретили яркими фейерверками и салютами по всему миру

В Лондоне тысячи зарядов осветили небо над Темзой. В полночь над британской столицей вновь прозвучал бой Биг-Бена – на время праздников в башенных часах остановили работы из-за реставрации. Центром притяжения для горожан и туристов в Берлине стали Бранденбургские ворота: пиротехники в немецкой столице тоже не пожалели. Яркие торжества прошли и в Париже. В столице Франции последние секунды уходящего года отсчитывали прямо на Триумфальной арке.

А в Объединенных Арабских Эмиратах праздник отметили с восточным размахом: здесь уже установили первый в этом году мировой рекорд – фейерверк на острове аль-Марджан стал самым масштабным. Первые минуты после полуночи традиционная красочная илюминация озарила башню Бурдж Халифа в Дубае.

Самые теплые и самые искренние поздравления в первую ночь в году выражали миллиарды людей по всей планете и конечно, загадывали желания.

«Пусть в новом году повсюду будет царить счастье, радость и добро, и пусть люди будут помогать друг другу. Я всем добра и удачи желаю, больше улыбаться и сохранять чувство оптимизма в любой ситуации. Желаю благополучия всем народам. Пусть этой год пройдет в гармонии и мир, которые нам так нужны», – говорили люди на разных континентах.

Одними из последних на планете Новый год встречают в США. В Нью-Йорке наступление 2018 года по традиции ознаменовано спуском знаменитого хрустального «шара времени». В первую секунду нового года на головы тысяч собравшихся посыпался дождь из конфетти. Некоторые смельчаки не стали терять ни минуты в новом году и делали предложение руки и сердца своим любимым.

Читайте также: