Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 января 2018, 15:10

На Всемирном экономическом форуме в Давосе стартовали «Русские дни»

В Давосе сегодня ожидают приезда официальной российской делегации. Ее возглавляет вице-премьер Аркадий Дворкович. Сегодня же стартуют так называемые «Русские дни». Интерес к нашей стране на Всемирном экономическом форуме огромный. Дело в том, что западные санкции привели к росту экономики, это сказалось на инвестиционной привлекательности России.

Полноценному сотрудничеству все еще мешает предвзятое отношение к Москве, к примеру, в вопросах кибербезопасности. При этом наша страна неоднократно предлагала западным партнерам совместно бороться с угрозами, в том числе, в сфере высоких технологий. Как заявил сегодня уже находящийся в Давосе глава ВТБ Андрей Костин, со временем сотрудничество будет налажено.

«Мы видим, что идет постоянно обвинение России, что мы предпринимаем какие-то хакерские атаки то в Америке, то в Европе еще. И это, конечно, не позволяет по-настоящему наладить здесь диалог и сотрудничество. Вы знаете, что на встрече Путина с Трампом, которая была в Германии, тема обсуждалась. И стороны даже договорились о создании рабочей группы. По крайней мере, обсудили эту тему. Но, к сожалению, дальше американцы на это не идут. Они продолжают, повторяю, рассматривать эту зону, как скорее зону соперничества, зону противостояния. Я думаю, что постепенно все равно мир придет, конечно, к пониманию необходимости этой нашей инициативы», – сказал Андрей Костин.

Между тем, в Швейцарии не прекращаются протесты против приезда в Давос Дональда Трампа. Американский президент должен прилететь в пятницу. Демонстрации проходят по всей стране. В них принимают участие тысячи человек.

Читайте также: