«Приносят свой результат» — Новак о принятых на рынке топлива в России мерах
Для улучшения ситуации в стране ранее был введен запрет на экспорт бензина и дизельного топлива.
России необходимо стремиться к тому, чтобы открытие предприятий малого и среднего бизнеса было максимально легким. Об этом заявил Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по стратегическому развитию. По словам премьер-министра, число таких компаний превысило шесть миллионов. Однако по сравнению с развитыми странами их доля в экономике невелика. Изменить ситуацию призвана система поддержки. Среди эффективных мер — более доступное кредитование.
«Впервые с 2014 года по темпам кредитования наблюдается устойчивый рост. За 11 месяцев прошлого года банки выдали почти на 16 процентов больше заемных средств, чем за аналогичный период 2016 года. Это происходит в первую очередь благодаря снижению стоимости заемных денег в связи с улучшением макроэкономической ситуации. С принятием в конце прошлого года нового инструмента субсидирования небольшие предприятия могут привлекать средства под проекты в приоритетных отраслях по ставке не выше 6,5 процента. Это, конечно, качественно иной уровень доступности денег для малого бизнеса», — сказал Дмитрий Медведев.
Для улучшения ситуации в стране ранее был введен запрет на экспорт бензина и дизельного топлива.
Смотрите в этом выпуске: российские бойцы взяли под контроль населенный пункт Волоховское в Харьковской области; теракт предотвращен в Тюменской области; поддержку участников спецоперации Владимир Путин обсудил с главой Еврейской автономной области; как работает Фонд развития промышленности, Михаил Мишустин сегодня с его директором Романом Петруцей; рынок топлива в России стабилизируется.
Специалисты восстанавливают фигуры с площади Героев. Многое приходится делать вручную, буквально по миллиметру устранять трещины.
О боевых задачах, современном оснащении и жизни на передовой — возможность узнать обо всем из первых уст. Военнослужащие подразделений беспилотных систем по телемосту пообщались со студентами.
В Маниле стартовал саммит АСЕАН, в котором принимает участие глава нашего МИД Сергей Лавров. Одна из первых встреч — с коллегой из Лаоса.
Для улучшения ситуации, в частности, ввели запрет на экспорт бензина и дизельного топлива, это позволило увеличить поставки на внутренний рынок.
За время действия механизм доказал свою эффективность, позволял гражданам в упрощенном порядке узаконить свои права и избежать проблем, например, в случае сноса построек.
Сотни новых проектов на миллиарды рублей. Как работает Фонд развития промышленности, Михаил Мишустин обсудил сегодня с его директором Романом Петруцей.
В студии программы «Жить здорово!» продемонстрировали фотографии, на которых показаны последствия таких татуировок.
Поддержку участников спецоперации Владимир Путин обсудил с главой Еврейской автономной области. Сын Марии Костюк — Герой России, был награжден посмертно.