Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 февраля 2018, 18:15

Российскую делегацию на 54-й Мюнхенской конференции по безопасности возглавил Сергей Лавров

В Германии начала работу 54-я Мюнхенская конференция по безопасности. Это один из основных международных форумов, где политики, военные, дипломаты и бизнесмены в неформальной обстановке обсуждают актуальные проблемы.

Российскую делегацию возглавляет Сергей Лавров. У российского министра иностранных дел насыщенная программа: двусторонние встречи с коллегами, общение с представителями отечественного и немецкого бизнеса, возможны переговоры в «нормандском формате».

В преддверии конференции глава МИД дал интервью журналистам Euronews. Лаврова спрашивали в том числе про Сирию и США. И он подчеркнул, что американцы находятся в Сирии незаконно, без приглашения со стороны Дамаска и без мандата ООН.

«Понятно, что, наверное, у США есть какая-то стратегия, и стратегия, думаю, заключается в том, чтобы навеки поселиться в Сирии со своими вооруженными силами — так же, как они хотят то же самое сделать сейчас в Ираке и Афганистане вопреки всем дававшимся ранее обещаниям. И поселившись навеки в Сирии, они уже, кстати, ведут к тому, чтобы огромный кусок сирийской территории обособить от остальной страны, в нарушение суверенитета и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики», — сказал глава МИД России Сергей Лавров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей