Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 марта 2018, 12:05

В Москве стартовал форум «Россия — страна возможностей»

Участники форума из сотни стран: молодые и талантливые, для которых это уникальный шанс проявить себя. По сути, на этой платформе, создать которую прошлой осенью предложил Владимир Путин, соединились более десятка глобальных конкурсов, таких как World Skills, «Мой первый бизнес», «Лидеры России». А они, как говорится, в рекламе уже не нуждаются: вспомним хотя бы недавние назначения победителей — кто-то стал замминистра, кого-то взяли в администрацию президента.

Форум едва успел открыться, а уже гремит на всю страну. Соцсети, трансляции в Интернет — без современных средств связи здесь не обходится. И это не просто желание поделиться с друзьями хэштегом «Россия — страна возможностей». Это обсуждение конкретных проектов, которые участники привезли с собой из регионов. И прямо здесь, на площадке успели собраться в настоящие команды.

Медицина, благотворительность, бизнес, управление, кулинария, мода, Интернет, наука, рабочие специальности. Пожалуй, проще перечислить, каких направлений на форуме нет. Всего на форуме 13 отдельных проектов. Например, небезызвестные «Лидеры России». Сюда приехали и финалисты, которые уже получили назначения на высокие посты по всей стране и новички, которые ищут себя, или, например площадка World Skills — конкурс профессионалов, что-то вроде лучший по профессии.

Молодежь со всей страны: от школьников со смелыми идеями до профессионалов, которые уже состоялись в своей сфере и хотят развиваться дальше. Каждый из них представил свой особенный проект или принял участие в конкурсе. Победители получат гранты, возможность реализовать свои идеи, учиться в лучших вузах страны. И конечно общаться с наставниками, среди которых лучшие ученые страны, предприниматели, спортсмены, актеры, министры и руководители регионов и крупнейших городов.

«Сегодня всего 600 городов на планете обеспечивают больше половины валового продукта. А в ближайшее время будет уже две трети всего национального богатства нашей планеты производиться в этих 600 городах. И от нас зависит, а наши города войдут в эти 600 городов, которые будут определять лицо цивилизации, лицо планеты будущего», — сказал Сергей Собянин.

Проект «Россия — страна возможностей» появился по инициативе президента на сочинском фестивале молодежи и студентов. Там было множество иностранцев, которые потом создали движение Future team — команда будущего. И сегодня представили его в Москве.

«Я думаю, что цель этого форума — объединять наши возможности по всему миру, и поэтому Россия организовывает подобные мероприятия, чтобы привлечь как можно больше молодежи, которая может изменить мир к лучшему», — отмечает участник форума Элизабет Дорес Джейн.

Насыщенный день. Встречи с космонавтами, режиссерами, политиками. Наградят также победителей национальной олимпиады для студентов «Я — профессионал» и участников конкурса бизнес-проектов среди старшеклассников «Мой первый бизнес». Но главное — общение с такими же неравнодушными, кто не боится взять все в свои руки и использовать эти самые возможности.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей