Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 апреля 2018, 21:07

Губернатор Ставропольского края рассказал президенту о решении проблем здравоохранения в регионе

Не жалеть денег на здравоохранение - тему, которая волнует всех, президент сегодня в Кремле обсудил с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Речь шла, в частности, о строительстве новых клиник и борьбе с онкологией. На медицину и другие социальные программы в этом регионе направят миллиард рублей.

«Знаю, что вы готовы поговорить по некоторым аспектам, связанным с реализацией послания Федеральному собранию, а потом предлагаю по социально-экономическому положению в крае», – начал беседу президент.

«Владимир Владимирович, вы нам дали поручение по развитию медицины в части борьбы с онкологическими заболеваниями. Мы подготовили проект нашего краевого онкоцентра на 22 тысячи квадратных метров. Хотелось бы, чтобы наш край стал пилотным регионом по реализации именно онконаправления. Потому что у нас старый корпус, и сегодня 43% людей, которые лечатся в Ставрополье, не являются жителями Ставрополья, а практически со всех близлежащих территорий к нам приходят. И программа, вы знаете, прямо дыхание открылось, я имею в виду работников культуры. Дворцы искусств, как я их назвал, где можно заниматься хореографией, музейные выставки проводить, большие залы для представлений – также я подготовил обращение в ваш адрес, чтобы Ставрополье стало пилотным регионом в реализации еще и этих программ», – рассказал губернатор.

«Только вы не покушайтесь на действующие, чтобы действующие не закрывать», – отметил Владимир Путин.

«Ни один, Владимир Владимирович», – заверил Владимир Владимиров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей