Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 мая 2018, 19:49

Новые серии детектива «Практика» — на Первом канале

Еще больше головоломок с медицинским уклоном предстоит разгадать главным героям «Практики». Еще круче повороты сюжета. Неизменным остается только место действия — Тульская областная больница. Все события, кстати, развиваются на фоне новой любовной истории.

Что делать, когда пострадавшая — твой близкий человек? Но выбора у Ильи Соколова, хирурга провинциальной больницы, кажется, нет.

Хорошо знакомый зрителям Первого канала приемный покой, где никогда не бывает покоя. Провинциальная больница Тулы. И жизнь здесь, в новом сезоне сериала «Практика», кипит. Каждый день — медицинские загадки, где, прежде чем поставить диагноз, приходится серьезно поломать голову.

«Все наши главные герои сохранились в новом сезоне, но у них появились новые задачи как и в медицине, так и в личной жизни», — рассказал режиссер Андрей Силкин.

Евгения Королева теперь главврач, у них с Ильей вот-вот должна быть свадьба, но трагическая случайность ставит отношения под угрозу. И тут совсем не вовремя герои из прошлого попробуют залечить любовные раны или только разбередят старые?

Лекарством в такой ситуации может стать разве что любовь к медицине, которой, кстати, как признается актриса Ксения Лаврова-Глинка, она, похоже, сама заразилась на съемочной площадке.

«Я в жизни очень боюсь, прикасаться к человеку боюсь, не то что крови. Но на самом деле я научилась делать уколы. У меня заболел мой муж, и мне пришлось колоть ему антибиотики, я спокойно, причем без синяка, без кровоподтеков, сделала ему укол», — рассказала актриса.

Детективные истории в каждой серии. Кто тот преступник, что на напал на Лану, бывшую девушку Ильи? Почему талантливый фокусник едва не погиб во время номера? Зачем подросток трижды пытался похитить из больницы швабру? И, конечно, в кадре — обычная жизнь больницы, ее старых и новых сотрудников.

«Мы врачей воспринимаем в первую очередь как героев. Это, в общем-то, обыкновенные люди, не наделенные какими-то сверхчеловеческими способностями, но они в своей жизни избрали путь помощи другим людям, порой в ущерб своим собственным жизням», — говорит актер Эльдар Лебедев.

Не торопитесь с выводами и не пытайтесь предсказать сюжет! Создатели сериала предупреждают: сценарий меняли прямо по ходу съемок, чтобы еще больше запутать вас, зрителей, и заставить поломать голову как над диагнозами, так и над судьбами героев. А финалов было снято несколько. Что в итоге появится на экране и как изменится жизнь больницы, остается только увидеть своими глазами.

Первые две серии нового сезона медицинской драмы «Практика» смотрите уже сегодня вечером после программы «Время».

Первые две серии нового сезона медицинской драмы «Практика» смотрите уже сегодня вечером после программы «Время».

Лучшие фильмы и сериалы Первого канала смотрите на сайте kino.1tv.ru.

Читайте также: