Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 мая 2018, 12:04

Сильнейшие ливни привели к потопу на юге России

На юге России ликвидируют последствия сильнейших гроз с ливнями. Особенно досталось Краснодару.

Как утверждают некоторые очевидцы, такого потопа в городе еще не было. Заливало так, что в считанные минуты улицы превратились в бурные реки глубиной до полуметра. Водостоки не справлялись. На дорогах глохли машины, движение было парализовано, некоторые горожане передвигались по улицам на лодках. Вода стояла в магазинах и общественных учреждениях, из подвалов били настоящие фонтаны. В некоторых домах протекла еще и кровля: заливало лифтовые шахты. Даже в общественном транспорте воды было едва ли не по щиколотку. Люди снимали все это на видео и выкладывали в Сеть.

Не пощадила стихия и Дагестан. Республику не только накрыли ливни, но и засыпал град. Всего полчаса — и реки вышли из берегов, затопило дороги, на улицах возникли настоящие водопады. Вязли даже тракторы, грузовики заливало почти по капот. Местные жители боялись выйти из дома, чтобы не унесло стремительными потоками. А те, кого ливень застал на улице, спасались кто где мог. По данным МЧС, никто из людей не пострадал.

Читайте также:

Иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи продолжают изучать Россию