Реализацию нацпроектов технологического лидерства России обсуждали в правительстве
Сохранение устойчивой динамики экономического роста — главная задача правительства. Об этом заявил Михаил Мишустин на стратегической сессии кабинета министров.
Владимир Путин встретился и с Дмитрием Рогозиным, который курировал космическую отрасль в должности вице-премьера. Теперь он возглавит «Роскосмос».
Вы мне докладывали и предложения по укреплению и развитию этой компании. Мы с Вами их неоднократно обсуждали. Есть замечательная возможность в качестве руководителя этой компании начать осуществление всех предложенных Вами же планов развития компании "Роскосмос".
Одно рабочее место в космической промышленности автоматически создает девять рабочих мест в стране. Поэтому ответственность огромная. Еще раз хочу сказать: сделаю все, чтобы справиться с этой задачей.
Надо посмотреть в том числе и на укрепление команды, с тем чтобы эту, по сути, целую отрасль возглавляли люди, которые изнутри знают, как она устроена. Это должны быть хорошие специалисты, высококлассные ученые, организаторы.
Сохранение устойчивой динамики экономического роста — главная задача правительства. Об этом заявил Михаил Мишустин на стратегической сессии кабинета министров.
Крупную партию спецтехники для наших бойцов на передовой отправили сегодня партия «Единая Россия» и Фонд «Ветераны СВО и контртеррористических операций». Квадроциклы, беспилотники, радиостанции, экипировка — все собрано исключительно по заявкам военных.
Правоохранители постоянно напоминают: наказания не будет, если вовремя одуматься и обратиться к ним. Школа — одно из мест доверительного общения, где разъясняют, что такое проект «Выход 31».
Они по собственной инициативе сообщали в Киев через мессенджер Telegram точки размещения систем ПВО, информацию о наших военных. Планировали отправиться на Украину, воевать на стороне ВСУ. Их задержали в Сочи при попытке выехать за границу.
Лондон, нефть. Впервые за две недели пробито вверх 107 долларов за баррель марки Brent с поставкой в декабре. Причинами американское агентство Bloomberg называет поведение Зеленского, а также новости с Ближнего Востока.
Европейские спонсоры режима, все еще в шоке от дизельной сделки, сегодня установили бюрократический рекорд: свыше тысячи страниц, почти 1600 позиций. Это дополнение к уже существующим спискам антироссийских санкций. Сами говорят: так много за один раз еще не было.
Россия готова приостановить удары в день выборов на Украине в случае, если там все же решат их провести. Об этом сказали сегодня в Кремле. О том, что выборы нужны, Зеленскому открыто говорил Дональд Трамп. Но что в ответ?
Развитие промышленности стало одной из тем встречи Владимира Путина с председателем «Деловой России» Алексеем Репиком. Новый инвестиционный цикл и качественные изменения в экономике. О вкладе бизнеса в будущее — в репортаже Павла Пчелкина.
Враг устроил в Алешках гуманитарную катастрофу. Об этом наша страна заявляла не раз, в том числе и в ООН. Мины с украинской стороны — на единственную дорогу. Наши военные прорываются по ней с продуктами и лекарствами.
Освобождены Никольское в Запорожской области, вскрыт еще один участок в линии обороны врага, и Лидино в Донецкой республике. Это Добропольское направление, где наш выступ угрожает всей группировке ВСУ в Донбассе.