Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июня 2018, 09:05

В Калининграде представители группы Е — Сербия и Швейцария — поборются за лидерство

Игра для обеих сборных важнейшая. Она фактически определит перспективы для выхода в плей-офф. «Белые орлы» (так называют сербов) взяли три очка в игре с Коста-Рикой, у швейцарцев в активе лишь ничья. Так что битва на янтарном побережье сегодня обещает быть зрелищной.

Чтобы увидеть это, съезжаются тысячи болельщиков. Но некоторые выделяются на общем фоне. Например, трое швейцарцев добрались до места назначения на раритетном тракторе.

«Эти фанаты делают Чемпионат мира таким интересным, запоминающимся! Они так оригинально нас поддерживают! Мы любуемся футболом и наслаждаемся здесь атмосферой», — говорит тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович.

«Конечно, будут тактические изменения, но стиль игры мы менять не будем. Готовы достаточно агрессивно выступать, доминировать над соперником!» — отмечает тренер сборной Сербии Младен Крстаич.

Игру Сербия — Швейцария смотрите сегодня на Первом канале. Прямой эфир из Калининграда в 20:40. Программа "Время" вновь выйдет раньше — в 20:00.

В той же группе не менее интересный и важный поединок — в Санкт-Петербурге играют Бразилия — Коста-Рика. Команде Неймара после ничьей со швейцарцами очень нужна победа. У Коста-Рики поражение уже есть, и второе может стать фатальным.

И, конечно, невозможно пропустить матч в группе D, за которым с особым волнением будут наблюдать в том числе и болельщики Аргентины — это встреча команд Исландии и Нигерии на «Волгоград Арене». Победа викингов окончательно расстроит аргентинских фанатов, ведь надежда на выход их команды из группы станет совсем призрачной.

Обе эти игры, и не только наши зрители могут смотреть в непревзойденном качестве по кабельным и спутниковым сетям. Формат 4К — сверхчеткое видео и объемный звук. А еще — мобильное приложение, и конечно, сайт Первого канала. Один клик на «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™» — и весь расклад как на ладони. Масса дополнительных подробностей: отсчет времени, основные события на поле, удары по воротам, нарушения правил. В правом верхнем углу — еще больше интересного. Без отрыва от матча — составы команд, статистика, лучшие игроки, смена камер. А чтобы ничего не пропустить, можно включить сразу четыре окна — несколько ракурсов на поле и участников встречи.

Читайте также: