Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2018, 20:18

Фан-зона в Сочи забита болельщиками со всей России

Всем рады на российском празднике футбола. четвертьфинал Россия-Хорватия покажет Первый канал. Почти все уже по местам и на стадионе, и в фан-зонах для болельщиков. В Сочи она тоже есть.

Болельщики как только не готовятся: кто-то рисует флаги на лице, многие пришли, в ярких шапках, футболках сборной. А у девушек самый популярный аксессуар после 1/8, когда Россия играла с Испанией, кокошник. Но, кстати, найти его не так просто. Здесь на сочинской набережной ни в одном магазине его уже не купить.

Этот старинный головной убор известен с 17 века, но корни его уходят в глубокую древность. Его носили девушки всех сословий. Кокошники считались большой ценностью и даже передавались по наследству.

Но таким популярным головным украшением, каким он стал после 1/8 финала, не передать. В фан-зоне, которая находится на набережной Черного моря, в кокошниках ходят даже мужчины.

Болельщики стали собираться в фан-зоне, как только она открылась, в два часа дня. Они продолжают сюда приходить. По пути можно прогуляться по набережной. Погода позволяет – в Сочи очень солнечно, поэтому перед началом матча еще можно успеть искупаться в море. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей