Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2018, 20:10

В фан-зоне на Воробьевых горах болельщики с нетерпением ждут начала матча

В 20:40 начнется прямая трансляция – матч Россия-Хорватия на Первом канале. Если кто-то из ваших родных и друзей не успевает домой к началу, то они будут благодарны, что вы напомнили им – футбол есть в нашем мобильном приложении. И, конечно, на сайте 1tv.ru, если стартовый свисток арбитра застал там, где есть только компьютер. Вся страна смотрит футбол: дома, в торговых центрах, в спортбарах, в парках, и, конечно, в специальных фан-зонах для болельщиков. 

Фан-зона уже стала местом встречи добрых приятелей. Все желают друг другу удачи, обсуждают предстоящую игру. Здесь нет начальников и подчиненных, старших и младших — все равны в своей любви к футболу, все поддерживают российскую сборную. Кажется, люди словно пытаются докричаться до Сочи, чтобы сказать: «ребята, мы с вами!».

Все болельщики очень яркие и красочные, многие принесли на просмотр не только флаги и другую символику, но еще и талисманы.

Сегодня совершенно невероятный день в фан-зоне. Еще в час дня эмоций здесь было столько, как будто начался очередной футбольный матч. А ведь никаких игр в это время не было. Все дело в том, что Александр Овечкин привез в Москву свой кубок Стэнли, один из главных хоккейных трофеев.

Чтобы стать свидетелями этого момента, болельщики занимали места с ночи. И как только фан-зона открылась, очередь выстроилась от самого входа. Кто-то в форме с восьмым номером, кто-то с самодельными кубками Стэнли, дети даже играли в хоккей на асфальте – непривычное зрелище для футбольной фан-зоны.

«Мы приехали сюда в 11 вечера. Мы не спали всю ночь. Мы ждали и готовились к этому событию», – поделился хоккейный болельщик.

По традиции, каждый хоккеист, завоевавший кубок, имеет право показать его у себя на родине. И пусть в нашу страну его привозили уже восемь раз, этот – особенный. Ведь Овечкин стал первым из россиян, кто победил в Кубке Стэнли в ранге капитана команды. Он исполнил свою мечту и в очередной раз доказал — не просто так его называют Александром Великим.

Команда Александра Овечкина стала обладателем кубка ровно месяц назад, 7 июня. Они вырвали победу у «Вегаса» на последних минутах со счетом 4:3. Для Washington Capitals это первый кубок за всю историю команды.

«Эти эмоции переполняли, да и те самые главные эмоции, которые ты ждешь, ты их не помнишь, потому что твои эмоции, твои радости, они их просто стирают. Но кубок с нами, кубок в Москве, кубок в России. И я очень рад за людей, которые увидят его, потрогают», – поделился Овечкин.

За счастьем Ови следил весь мир. Из кубка Александр уже пил шампанское и засыпал с ним в обнимку. И как оказалось, это еще не самое оригинальное, что можно делать с трофеем. Например, Евгений Малкин в 2009 году ел из кубка раков. Хоккеисты ходили с ним в сауну, в кино. Называли в честь него сына. И даже крестили в чаше кубка детей.

Игрокам вручают копию кубка. Оригинал хранится в зале хоккейной славы в Торонто. Прикасаться к нему имеют право только победители. Александр еще не успел это сделать. Говорит, важнее было успеть показывать трофей перед игрой нашей сборной.

«Я был на матче с Испанией, очень сильно переживал. Были с женой, были там Женя Малкин, Саня Радулов, Илья Ковальчук, поэтому мы пытаемся давать свою энергию, свои эмоции нашим ребятам, как и вы все. Надо биться, надо сражаться, и ребята это понимают, и ребята все сделают для этого», – сказал хоккеист.

Прикоснуться к этому кубку и сфотографироваться с ним сегодня мог любой желающий. Фанаты спросили у Александра, действительно ли он тяжелый. Ведь хоккеист с такой легкостью держит его над головой. Это все эйфория, признался он. Трофей весит больше 15 килограммов.

«Очень хорошо, что такие люди как Александр уделяют время нам, болельщикам, и разделяют с нами те самые эмоции, которые он испытал на другом конце света!», – сказал болельщик.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей