Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июля 2018, 18:16

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная программе «Моя улица»

Городская программа «Моя улица» реализуется в Москве уже несколько лет, и самые значимые достижения этого проекта: преобразились сотни улиц, площадей, скверов. Городские фасады стали красивыми, появилось много деревьев и цветов. Парковки, велодорожки — Москва не просто преобразилась, она стала одним из самых современных и удобных для жизни мегаполисов в мире. Первую экскурсию для депутатов сегодня лично провел столичный мэр Сергей Собянин.

«Моя улица» являются частью системных преобразований в Москве, это и упорядочение рекламного пространства, некогда визуально закрывавшие исторический центр Москвы, это и упорядочение мелкорозничной торговли, это и освещение и озеленение наших улиц. Мы создаем атмосферу доброжелательности, любви к городу», — отметил Сергей Собянин.

«Москва преобразилась, и она просто стала прекрасной, потому что изменились улицы, каждая улица — это отдельное общественное пространство, где люди могут отдыхать, изменился облик в целом Москвы, появилась концепция развития огромного города, который меньше стал напоминать мегаполис, а это все больше и больше становится город для уютной, комфортной жизни», — считает Вячеслав Володин.

Сегодня же мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, какой вскоре будет и транспортная система Москвы, как ее уже назвали, «транспортный каркас». Это понятие включает в себя множество моментов, это и развитие метро, и новый подход к организации движения поездов на МЦК, и внедрение беспилотников. Сейчас особая гордость — транспортно-пересадочный узел «Рязанская». Проект — уникальный во всех смыслах. В одном месте пересекутся сразу четыре транспортные артерии. В часы пик проходимость увеличится в шесть раз.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей