Гороскоп на 14 сентября для всех знаков зодиака
Бодрый, оптимистичный, уверенный в себе день.
Несмотря на то, что в зачет сборной идут не все медали, Россия по-прежнему на первом месте. В активе нашей команды 26 золотых наград, а всего — 54. Весомый вклад внесли пловцы. Они уже завершили соревнования и вернулись домой.
Герои возвращаются домой. После шестичасового перелета из Глазго российскую сборную по плаванию встречают в аэропорту Шереметьево с цветами.
«Цветовая композиция под цвет российского флага — бело-сине-красный, и все букеты по-своему уникальны», — говорит волонтер Полина Шатунова.
Родственники и друзья с нетерпением ждали своих победителей, волновались, готовились. Из-за травмы Вероника Андрусенко пропустила этот чемпионат Европы, с соревнований ждет своего мужа Вячеслава, ему удалось завоевать две серебряные награды в эстафетах. За супруга болела дома у телевизора.
«И плакала, и радовалась, и кричала. Соседи стучали, говорили: «Хватит, сколько можно!» Но когда ты едешь с командой и там стартуешь, это все по-другому переживается», — поясняет чемпионка Европы 2012 года на короткой воде Вероника Андрусенко.
Это выступление наших пловцов в Шотландии оказалось настоящей сенсацией. Небывалый урожай наград: сразу 26 медалей, причем 10 из них — золото. Российские девушки стали лучшими в эстафете 4 по 100 метров. Капитан сборной Анастасия Фесикова выиграла стометровку на спине, спустя ровно 10 лет после первой своей золотой медали чемпионата Европы.
«Все сделали, все, к чему готовились, улучшили секунды, выиграли золото. Мы всем теперь доказали, что Россия лучшая, о России начали говорить, на нас стали смотреть, нас узнают, это очень здорово!» — делится эмоциями капитан сборной команды России по плаванию Анастасия Фесикова.
Лидер гонки — абсолютная чемпионка Европы Юлия Ефимова. Ей покорились сразу все три дистанции: 50,100 и 200 метров.
Не отставали и мужчины. Восходящая звезда отечественного плавания — восемнадцатилетний Климент Колесников принес сборной сразу три золотых награды, установив мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине. Из аэропорта — сразу домой, там уже заждались родители.
«Командный дух — все это помогло, были какие-то моменты, когда немного уже подуставал под конец чемпионата, но все равно нужно было плыть за команду, но все получилось. Я очень доволен этим чемпионатом», — говорит трехкратный чемпион Европы 2018 года по плаванию Климент Колесников.
Семь дней борьбы, где все решали секунды. Российский пловец Евгений Рылов впервые побывал на чемпионате Европы. Так сильно переживал, что махом взял сразу два золота и два серебра.
«Я попросил не беспокоить лишний раз и некоторых друзей блокировал на период соревнований в телефоне. Ощущение того, что мы выиграли в медальном зачете, конечно, есть, это очень приятно», — признается двукратный чемпион Европы 2018 года по плаванию Евгений Рылов.
И все же, говорят пловцы, этот успех — не повод расслабляться. Кубок Мира уже в следующем году, а в 2020-м стартует Олимпиада в Токио.
Впереди у наших спортсменов короткий отдых и снова за работу. Уже через пару недель у многих из них начнутся усиленные тренировки. Навстречу новым рекордам.
Бодрый, оптимистичный, уверенный в себе день.
Мужчина умер в больнице, сообщили в прокуратуре региона.
Смотрите в этом выпуске: важные заявления Владимира Путина на саммите БРИКС в Индии; президенты России и Соединенных Штатов провели новые телефонные переговоры; бойцы, среди которых есть ополченцы, вставшие на защиту родной земли в 2014-м, наступают на Славянск; на Украине новый виток коррупционного скандала, на фоне которого подал в отставку генеральный прокурор.
Врач по профессии, он всю жизнь исцеляет миллионы людей своей музыкой. Розенбаума слушают люди совершенно разного возраста и интересов. И это и есть всенародная любовь.
Крестный ход в Петербурге собрал более 90 тысяч верующих и прошел в день перенесения мощей еще одного святого князя, Александра Невского. Два великих полководца, сыгравших огромную роль в истории России
В Египте на этой неделе состоялся международный авиасалон. Свои лучшие образцы в Эль-Аламейн привезли представители 50 стран. Но все внимание гостей приковала к себе российская экспозиция.
Молодые люди приехали за новыми знаниями, впечатлениями, знакомствами. Многих перед отъездом отговаривали, но все сомнения были развеяны буквально с первых секунд по прилету.
Дата недели — четверть века со дня терактов 11 сентября, которые потрясли не только Америку, но и весь мир. Два самолета врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, еще один — в Пентагон. 2977 погибших.
Михаил Мишустин сообщил: сельхозпроизводителям Белгородской, Брянской и Курской областей направят дополнительные средства. Это поможет компенсировать часть понесенного ущерба, завершить сбор урожая, приступить к посеву озимых культур.
Финишная прямая предвыборной кампании. Голосование начнется уже в следующую пятницу, 18 сентября, и продлится три дня. Встречи кандидатов в депутаты Госдумы и региональных парламентов с избирателями по всей стране.