Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 августа 2018, 21:10

Вашингтон опубликовал новый пакет санкций против России

Одной из самых обсуждаемых тем на этой неделе стали очередные американские санкции против России. В Вашингтоне теперь особо и не утруждают себя поиском поводов для введения ограничений. А зачем? Если можно взять удобный хайли лайкли предлог от союзников из Лондона.

Так, с 27 августа, хотя раньше обещали с 22, из-за дела Скрипалей Соединенные Штаты вводят запрет на экспорт в Россию оружия и технологий двойного назначения, а также на финансирование подобных сделок. Американским государственным структурам запрещается предоставлять стране кредиты. Это первый пакет, второй может вступить в силу через три месяца.

Комментируя действия Вашингтона, Владимир Путин отметил, что такая политика не имеет перспектив.

«Что касается санкций, то это действия контрпродуктивные и бессмысленные, особенно в отношении такой страны, как Россия. И дело не только в позиции президента Соединенных Штатов, дело в позиции так называемого истеблишмента, правящего класса, в широком смысле этого слова. Надеюсь, что осознание того, что эта политика не имеет перспектив, все-таки когда-нибудь это осознание придет к нашим американским партнерам, мы начнем сотрудничать в нормальном режиме», – отметил Владимир Путин.

Эти слова прозвучали на пресс-конференции по итогам переговоров Владимира Путина с президентом Финляндии – страны, которая стала площадкой для недавнего саммита лидеров России и США. Тот разговор Владимир Путин назвал полезным.

Зато у Дональда Трампа после той встречи проблем на родине изрядно прибавилось. Американского лидера атакуют со всех сторон. Его бывшие соратники на неделе были признаны американским судом виновными в совершении серьезных преступлений, и могут надолго отправиться за решетку.

Сократить срок поможет сделка со следствием, а значит новые реки компромата могут политься на президента, который, по мнению американской прессы, и так уже тонет. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей