СМИ: подозреваемая в организации взрыва в Монако находится в Германии
Об этом сообщил телеканал BFMTV.
О глобальной безопасности и защите от внешних угроз Владимир Путин сегодня говорил на встрече с высшими офицерами силовых ведомств, во время церемонии по случаю присвоения им званий и назначения на командные должности.
В Кремль пригласили представителей спецслужб, правоохранительных органов и, конечно, Вооруженных сил. Всех тех, от чьей работы, как сказал президент, зависят спокойное развитие страны, безопасность ее жителей и, что особенно важно в нынешних условиях, защита от любых внешних угроз. Армии и флоту поэтому особое внимание. И речь не только о супероружии. Социальные гарантии военнослужащим — один из главных приоритетов, сказал Владимир Путин и сообщил о предстоящем увеличении денежного довольствия и военных пенсий.
Одно из ключевых направлений нашей общей работы – это развитие Вооруженных сил. Вновь повторю: Россия никому не угрожает. Мы строго соблюдаем принятые на себя обязательства в сфере международной безопасности и контроля за вооружением. Мы всегда открыты для конструктивной, партнерской работы в интересах стабильности в мире.
При этом наш долг – сделать все необходимое для надежной защиты Родины от любых потенциальных угроз. Поэтому будем и дальше модернизировать армию и флот, прежде всего в рамках новой Государственной программы вооружения, которая реализуется с этого года.
В свою очередь государство будет и впредь укреплять социальные гарантии военнослужащих. Так, с 1 октября 2019 года с учетом принятого решения об индексации денежное довольствие военнослужащих и приравненных к ним лиц увеличится на 4,3 процента, а военные пенсии также с 1 октября будущего года будут дополнительно проиндексированы еще на 2 процента. Таким образом, общий рост военных пенсий составит 6,3 процента.
На встрече говорили и о задачах. Президент потребовал от руководства Росгвардии усилить контроль за оборотом оружия. Необходимость этого показала недавняя трагедия в Керчи. Владимир Путин поручил подготовить конкретные предложения о поправках в законодательство.
Об этом сообщил телеканал BFMTV.
Беспилотник ударил по автобусу на стоянке погранпункта «Красный Камень», когда внутри находились 19 пассажиров, включая детей.
Судно построили на Ярославском заводе и спустили на воду в 2021 году.
Эксперты разъяснили, как правильно написать жалобу, чтобы на нее ответили, и почему книгу обязаны дать по первому требованию.
Шесть месяцев под броней, морозы, обстрелы и никакой связи с Большой землей — история экипажа, который отказался сдаваться.
Он получил обширные ожоги рук, шеи и тела.
Эксперт объяснила, как за пару минут оборудовать «чистый островок» на песке и перестать бегать за вещами.
Смотрите в этом выпуске: в ответ на террористические атаки российская армия нанесла новые удары по украинским военным тылам; эксклюзивный репортаж о танкистах, которые первыми отправились на штурм Константиновки; в Курской области в центре Рыльска на мине подорвалась машина с сотрудниками районной администрации; ФСБ предотвратила теракт на железнодорожном вокзале в Минеральных Водах.
Важное событие для Тихоокеанского флота — в его состав вошел морской буксир «Капитан Сергеев». Торжественная церемония — в порту Владивостока. Зачитали приказ главнокомандующего ВМФ, подняли флаг, поздравили экипаж.
На этой неделе впервые в новейшей истории России начали выпускать отечественные подшипники для железных дорог по своим техническим условиям. Это на самом деле революционное событие, потому что раньше подшипники изготавливали или по стандартам 50-летней давности, еще советским, или по техническим условиям, навязанным нам американскими, шведскими или украинскими производителями.