СМИ: подозреваемая в организации взрыва в Монако находится в Германии
Об этом сообщил телеканал BFMTV.
Новшество, которое позволит спасти жизни многим людям: в Москве врачи НИИ имени Склифосовского тестируют новую систему, которая в разы ускорит оказание экстренной помощи.
Единая информационная сеть уже совсем скоро объединит больницы, поликлиники и станции «неотложки», и медикам будет достаточно пары минут, чтобы узнать о пациенте все, что нужно для принятия решения о методике лечения в каждом конкретном случае. Как это работает, специалисты Института Склифосовского сегодня показали мэру столицы. Сергей Собянин приехал поздравить коллектив главного стационара скорой помощи с 95-летием клиники. И сообщил, что в ближайшее время там начнется строительство нового корпуса, оснащенного вертолетной площадкой.
Мы помогаем с финансированием, обеспечением новым оборудованием, созданием новых операционных. И приняли решение о строительстве нового диагностического корпуса, который увеличит возможности по экстренке Склифа почти в два раза. Это будет, по сути дела, новая жизнь Склифа, будет по-другому все. И надеюсь, что это улучшит работу больницы очень серьезным образом.
Об этом сообщил телеканал BFMTV.
Беспилотник ударил по автобусу на стоянке погранпункта «Красный Камень», когда внутри находились 19 пассажиров, включая детей.
Судно построили на Ярославском заводе и спустили на воду в 2021 году.
Эксперты разъяснили, как правильно написать жалобу, чтобы на нее ответили, и почему книгу обязаны дать по первому требованию.
Шесть месяцев под броней, морозы, обстрелы и никакой связи с Большой землей — история экипажа, который отказался сдаваться.
Он получил обширные ожоги рук, шеи и тела.
Эксперт объяснила, как за пару минут оборудовать «чистый островок» на песке и перестать бегать за вещами.
Смотрите в этом выпуске: в ответ на террористические атаки российская армия нанесла новые удары по украинским военным тылам; эксклюзивный репортаж о танкистах, которые первыми отправились на штурм Константиновки; в Курской области в центре Рыльска на мине подорвалась машина с сотрудниками районной администрации; ФСБ предотвратила теракт на железнодорожном вокзале в Минеральных Водах.
Важное событие для Тихоокеанского флота — в его состав вошел морской буксир «Капитан Сергеев». Торжественная церемония — в порту Владивостока. Зачитали приказ главнокомандующего ВМФ, подняли флаг, поздравили экипаж.
На этой неделе впервые в новейшей истории России начали выпускать отечественные подшипники для железных дорог по своим техническим условиям. Это на самом деле революционное событие, потому что раньше подшипники изготавливали или по стандартам 50-летней давности, еще советским, или по техническим условиям, навязанным нам американскими, шведскими или украинскими производителями.