Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 декабря 2018, 18:17

Леонид Якубович дарит новогодние подарки в Тверской области

Сегодня в жизнь воплотилась мечта пенсионерки Татьяны Тюриной из ржевского Дома престарелых. В роли волшебника на голубом вертолете, прямо как в той песне, выступил Леонид Якубович. Он действительно прилетел, действительно на вертолете. По словам самой женщины, познакомиться с любимым телеведущим она хотела так долго, что сперва и не поверила. Ну а потом Татьяна зажмурилась и оказалась в воздухе, в кабине пилота, рядом с Леонидом Якубовичем.

Татьяна Тюрина идет навстречу мечте. Несмотря на потерю зрения, вечер пятницы она проводит у телевизора — слушает «Поле Чудес». Ее заветное желание не стать участником любимой игры, нет — познакомиться с Леонидом Якубовичем.

«Когда зрение было, я его видела: невысокий, усы», — говорит участница проекта «Мечтай со мной» Татьяна Тюрина.

Фирменная улыбка не сходит с лица. Леонид Якубович вихрем вторгается в тихую жизнь Дома престарелых. Полетать вместе с ним на вертолете? Да пожалуйста! Он готов взять на борт. Сказано — сделано: полет разрешили в сопровождении врача. Леонид Аркадьевич в роли второго пилота, Татьяна Тюрина — волнующегося пассажира. Мечта сбылась, да еще как!

Проект «Мечтай со мной» пополнил копилку предновогодних чудес, что придают сил больным детям, инвалидам, пожилым людям.

«Самое страшное на свете – безнадега. Человек должен верить. Надо в людях воспитывать уверенность, что хороших людей больше. Ничего особенного ведь не произошло: ну приехали, ну покатали. Может, хоть на год, два продлили удовольствие от жизни», — сказал Леонид Якубович.

Впереди у новогоднего десанта еще одна остановка, здесь же, в Тверской области. Прилетит вдруг волшебник в серо-голубом вертолете. И, конечно же, не с пустыми руками. Леонида Якубовича встречает Зубцовский детский дом. Посадка во дворе, прямо на хоккейную коробку. Мальчишки в восторге. Для них он не Леонид Аркадьевич, а просто дядя Леня, волшебник из той самой песни.

Фотография на память. Ну как же без селфи с Якубовичем?! Воспитанники хотели еще подергать дядю Леню за усы на удачу, но побоялись. Обошлись новогодним поздравлением.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей