Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 января 2019, 09:12

В Милане лучшие мировые дизайнеры представили мужскую моду будущего сезона

Настоящего джентльмена отличает не только безупречное поведение, но и хороший вкус. Самые актуальные тренды в мужской моде будущего сезона: стильная небрежность, максимальная функциональность и, конечно, забота о природе. Все это можно было увидеть в Милане, где лучшие мировые кутюрье и представили свои коллекции.

Milano Centrale — главный вокзал города — замер в ожидании. Стили и направления в моде меняются так быстро, словно несущийся на всех порах поезд. Но как бы стремительно ни летела эта огромная машина, так или иначе она движется по одному и тому же маршруту. Так и в моде. Меняются только пассажиры, которые от каждого путешествия ждут чего-то нового.

Ровно в 21 час начинается путешествие в новую коллекцию Ermenegildo Zegna. Технологии, а вместе с ними и жизнь меняется каждый год, но дизайнеры решили создать коллекцию, актуальную вне времени. Девиз — легкая небрежность. Торчащий из-под куртки пиджак — теперь так можно. К пальто подойдут яркие перчатки. Они вообще словно продолжение рук. Джемпер — непременно с длинным рукавом. Верхняя одежда — с огромными карманами.

«Вокзал — символ городской жизни. Место, где люди встречаются, расстаются, романтичное место — об этом и наша коллекция. Вокзал сегодня в нашем распоряжении», — говорит Джильдо Зенья.

А прямо в это время десятки поездов ждут своего отправления. Люди куда-то спешат. И все это словно продолжение одного большого показа. Для отправляющихся установили специальные экраны, на которые транслировали происходящее. Будто намекали, что положить с собой в чемодан или рюкзак. Например, зауженные брюки карго в будущем сезоне непременно должны быть в гардеробе. Строгие линии на одежде словно силуэты больших городов, в которых нужно заботиться и об экологии. Большинство вещей коллекции сделаны из переработанных материалов. Технологию производства дизайнеры держат в секрете.

«Мы нашли способ, который позволяет нам перерабатывать все виды ткани — не важно, шерсть или кашемир. Но переработав, мы можем получить новый материал. При этом бесконечное количество раз. А вот как именно это происходит — пусть останется загадкой», — рассказывает креативный директор Ermenegildo Zegna Алессандро Сартори.

Свои загадки и в новой коллекции Brioni. Ответы скрыты от посторонних глаз. Дело в деталях. Куртка может оказаться двусторонней. Может быть и вовсе без подкладки. Коктейль, в котором смешались классика и повседневность. Бархатный пиджак и трикотажная рубашка. Чтобы после работы было удобно отправиться в клуб потанцевать. А белые брюки дополнят черный пиджак. Ну и, конечно, классика.

«Предстоящий сезон будет очень интересный», — отмечает основатель компании Брунелло Кучинелли.

Потому что мужчины все чаще возвращаются к элегантному классическому стилю, уверен итальянец Брунелло Кучинелли. Вдохновением для новой коллекции его модного дома стали 50-е прошлого века. Когда мужчины одевались изысканно и стильно.

На вопрос, какой костюм ему нравится больше остальных, тут же отвечает: «Ровно тот костюм, который сейчас на мне. Мягкий, теплый, идеальная вещь для зимы. Особенно для зимы в моей любимой стране России. Я люблю вашу страну. Вашу культуру, писателей, российская культура меня очень вдохновляет. Я многому учусь у вас».

Вся коллекция «короля кашемира», как часто называют Кучинелли, ручная работа. Он советует выбирать нежные цвета — от теплого песочного до мягкого серого.

Сочетать в будущем сезоне, говорят дизайнеры, можно все, даже не сочетаемое. Короткие куртки и длинные кофты; не бояться носить водолазку с джинсовой рубашкой и пиджаком. Главное — удобство. В Brioni подтверждают: если хочется — можно и пальто носить с пижамой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей